Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Valve незаметно для всех переработала интерфейс Half-Life 2

Новый внешний вид UI-элементов уже доступен в бета-версии Half-Life 2
Valve незаметно для всех переработала интерфейс Half-Life 2

Valve продолжает активную подготовку к ближайшему запуску портативной консоли Steam Deck, и незаметно для всех выпустила бета-обновление для Half-Life 2, которое осовременило пользовательский интерфейс, сделав его более доступным для грядущих устройств и современных мониторов.

Обновление заметил и затем опубликовал о нём информацию в Twitter пользователь под ником gabefollower, который также рассказал о том, как получить к нему доступ. На данный момент обновление доступно не всем, поэтому вам придётся открыть свойства Half-Life 2 в Steam, щелкнув по названию игры ПКМ, перейти на вкладку «Бета-версии», а затем в раскрывающемся списке выбрать beta updates. Также нужно будет добавить "-gamepadui" в параметры запуска на вкладке «Общие».

Как только сделаете это, запустите игру, чтобы заметить пару больших изменений. Вероятно, основным стимулом к подобным переработкам стала консоль Steam Deck. Кроме того, это хорошая новость для обладателей 4K-мониторов. Стандартный интерфейс практически непригоден для современных дисплеев.

Gabefollower также предположил, что обновление было сделано кем-то из сообщества моддинга, либо кто-то из сообщества «помог Valve его допилить». Имена не называются. Gabefollower заявил, что оставляет возможность создателям самостоятельно заявить о себе.

Вчера Valve объявила, что первые партии Steam Deck отправятся покупателям уже 28 февраля.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
27 января 2022


Игры из новости