Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Возможно, Alan Wake 2 уже на этапе активной разработки

Remedy разрабатывает сразу несколько проектов: помимо сиквела Control и кооперативного спин-оффа игры Condor в активном производстве Alan Wake 2
Возможно, Alan Wake 2 уже на этапе активной разработки

Недавно мы рассказывали про финансовый отчет за первый квартал от студии Remedy: тщательно проанализировав ситуацию и сопоставив факты, мы готовы заявить — с вероятностью 99% Remedy уже в полную мощь работает над долгожданной Alan Wake 2.

Так, в своём отчёте Remedy подтвердила, что их неанонсированная игра, которая создаётся совместно с Epic Games, «запущена в полное производство». Как мы полагаем, этой игрой является Alan Wake 2, особенно если учесть тот факт, что Remedy вернула права на IP ещё в 2019 году, а в прошлом заявила, что в разработке находится следующая игра по вселенной Remedy Connected Universe. Также в беседе с инвесторами Remedy подтвердила, что на полном ходу идёт разработке ещё одного неанонсированного тайтла, который будет менее масштабным.

В прошлом году стало известно, что Epic Games полностью профинансировала проект Remedy. Это означает одно — PC-версия следующей игры станет полным эксклюзивом Epic Games Store. Однако Remedy сохранит полное право собственности на IP.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
16 августа 2021