Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Игровые разработчики довольны качеством и производительностью Steam Deck

Портал PCGamer опубликовал материал, в котором содержатся комментарии игровых разработчиков, довольных качеством и производительностью Steam Deck.
Игровые разработчики довольны качеством и производительностью Steam Deck

На портале PCGamer появился материал, в котором авторы собрали отзывы игровых разработчиков о новой консоли Steam Deck, создаваемой студией Valve. В целом, рецензенты оказались очень довольны качеством и производительностью девайса, заявив, что его релиз может перевернуть всю игровую индустрию.

Работать Steam Deck будет на ОС Proton и Linux. Несмотря на это, запускаемые игры работают без проблем, а их графический уровень поражает, как для такого портативного формата. Тачпады, заменяющие на консоли мышку, очень удобные, а добавлять игры для поддержки на устройстве проще простого.

Конечно, Valve еще предстоит много работы, но уже сейчас Steam Deck выглядит вполне достойно. До глобального потребителя новинка доберется 28 февраля, в России консоль продаваться пока не будет.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
3 февраля 2022