Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Garten of Banban 3 — гайд по игре

Рассказываем, как пройти всю сюжетную линию игры Garten of Banban 3.
Прохождение Garten of Banban 3 — гайд по игре
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
8 мая 2023

Прохождение Garten of Banban 3

После начала новой игры щёлкайте по часам в правом нижнем углу экрана, пока не начнётся загрузка. Вы окажетесь в холле около упавшего лифта и получите несколько подсказок. Изучив управление и прослушав диалоги, вы должны будете отыскать 2 батарейки, чтобы вставить их в пульт (автоматически).


Первую батарейку ищите на ресепшне с «Информационным киоском», а другую — на возвышенности в левой части помещения. Как только найдёте обе батарейки, сможете открыть зелёную дверь с помощью дрона. Щёлкните ЛКМ, смотря на две красные кнопки слева и справа от двери, чтобы её открыть.

Головоломка с ключом от канатной дороги

Когда войдёте в комнату,  увидите несколько рисунков на полу, и вас попросят отысктаь ключ-карту от канатной дорогой. Вы должны отыскать 8 мелков (карандашей) в комнате, а затем пройти в другой конец и сбросить все в дыру. Взаимодействуйте с ней, чтобы сбросить найденные мелки. Прямо перед отмеченной дырой будет жёлтая ключ-карта, поэтому обязательно возьмите её. Бросив все мелки, нажмите на жёлтую кнопку слева. Появится очиститель, который осмотрит помещение. После завершения проверки вы получите фиолетовую ключ-карту от лифта (выпадет рядом с отверстием, куда вы бросали мелки).


Водный сектор

Получив фиолетовую ключ-карту, вернитесь в главную комнату и подойдите к канатной дороге. Воспользуйтесь ей, чтобы попасть в водный сектор. Как только доберётесь до него, нажмите ПКМ, чтобы телепортировать дрон. Теперь нужно разбить жёлтое стекло с левой стороны в самом начале, чтобы попасть в помещение. Для этого встаньте сбоку и щёлкните ЛКМ, чтобы дрон залетел внутрь не через стекло. Затем встаньте так, чтобы стекло было между вами и дроном в этой комнате. Нажмите ЛКМ, чтобы дрон полетел к вам. Он разобьёт стекло.

Войдите в комнату и возьмите со стола оранжевую ключ-карту. Выйдите из помещения и идите к ближайшей оранжевой двери. Взаимодействуйте со считывателем карт, чтобы вставить оранжевую ключ-карту и продолжить движение. Вы увидите монстра Стингера Флинна. Продолжайте идти вперёд, пока не дойдёте до лестницы, которая ведёт к «коммуникационному киоску». За доской будет переключатель, который нужно активировать. Вы поговорите со Стингером Флинном, после чего попадёте на пляж.

Стингер Флинн (Первое воспоминание)

Подойдите к уменьшенному Стингеру, взаимодействуйте, выслушайте его и сможете им управлять. Подберите зелёную ключ-карту возле пальм, а затем поднимитесь по лестнице. Взаимодействуйте с устройством посередине, чтобы запустить таймер. Стреляйте в красные кнопки на стене. Нажмите ПКМ, чтобы пустить молнию в выключатели. Учтите, что молния летит по дуге, так что при выстреле в дальние кнопки нужно целиться чуть выше. Успешно пройдите три раунда. Учтите, что под вами есть ещё две кнопки, так что придётся спускаться вниз. Откроется дверь. Пройдите через неё и вставьте ключ-карту. Выйдите из комнаты и идите через открывшуюся дверь в другом конце. Вы сможете поговорить с монстром и покинуть воспоминание.


Тюрьма Тоадстера

Вы проснётесь в районе тюрьмы Тоадстера, и вам нужно будет поймать 10 преступников и посадить их в тюрьму. Преступники — розовые вёдра с глазами. Соберите их все. Поднимитесь в небольшую комнату с боссом и найдите под столом скрытый переключатель. Нажмите на него, чтобы опустить настенные платформы. Прыгайте по ним, с верхней подпрыгните к полке в углу и подберите ленту.

Собрав всех преступников, посадите их в тюрьму, чтобы получить синюю ключ-карту. Поднимитесь по лестнице и взаимодействуйте с переключателем. Прыгайте по огонькам от одной платформы к другой. Взаимодействуйте с переключателем, а затем вернитесь тем же путем. Нужно прыгать по всем огонькам! Дверь будет разблокирована. Вернитесь в водный сектор.


Прослушав разговор, подойдите к канатной дороге и переместитесь в медицинский сектор. Откройте дверь и войдите в него, чтобы добраться до одной из открытых комнат.

Головоломка с Набналиной

Вам придётся сделать операцию Набналине. Это непросто, поэтому вот полное решение головоломки:


  1. Нажмите на кнопку «Начать процедуру».
  2. Взаимодействуйте с Набналиной, чтобы уложить его, а затем прикажите дрону нажать на красный переключатель на стене.
  3. Подойдите к столу, возьмите хирургические щипцы и измените цвет труб на зелёный.
  4. Возьмите пульт и нажмите на другой красный переключатель на стене.
  5. Возьмите шприц и нажмите на правильную комбинацию цветов, чтобы получить нужный цвет жидкости на экране.
  6. После этого введите жидкость в Набналину и активируйте красный выключатель на стене.

Повторить действия нужно в общей сложности 3-4 раза. Следите за экраном, поскольку нужная жидкость может невовремя смениться на другую. В таком случае слейте то, что набрано в колбу, и повторите процесс смешивания!. После успеха откроется встроенный в стену шкаф и вы сможете забрать аудиокассету. Выйдите из комнаты и вернитесь к канатной дороге, чтобы попасть в водный сектор. Войдите в жёлтую дверь большой застеклённой комнаты и вставьте аудиокассету в настенное устройство. Набналина встретится с Набнабом и пройдут за синюю дверь. Вернитесь к канатной дороге, чтобы встретить Стингера Флинна.

Стингер Флинн (Второе воспоминание)

После разговора со Стингером вы будете телепортированы в пустыню. Вы окажетесь в машине с кучей монстров и после разговора снова сможете играть за Стингера. Пройдите вперёд по коридору и нажмите на кнопку, чтобы открыть дверь. Войдите в неё и активируйте четыре красных переключателя выстрелом молнией. Идите вперёд, а затем нажмите на первый переключатель. Вы увидите четыре движущихся красных переключателя. Выстрелите в них молнией. Повторите действия ещё дважды, активировав переключатели слева. В последний раз кнопки будут вращаться очень быстро, поэтому придётся просто стрелять в одну точку и ждать случайного попадания. Нажмите на панель впереди и пройдите за дверь.


Джамбо Джош

Вы проснетесь в детской комнате с длинным столом. Придётся найти выход так, чтобы монстр не узнал об этом. После разговора взаимодействуйте с четырьмя квадратами, блокирующими вход в угловую комнату. Забрав их, войдите в комнату и возьмите два красных квадрата. Поместите обратно четыре квадрата в следующем порядке (стоят на полке сбоку у входа):

  • Серый
  • Зеленый
  • Красный
  • Желтый

Если не разместите их в том порядке, в котором они были, Джамбо узнает об этом и разозлится. Идите в открывшуюся комнату с левой стороны, поместите 1 красный квадрат в начальной точке и другой красный квадрат поверх двух зелёных вдалеке. Прыгайте по ним наверх и возьмите 1 красный квадрат. Спуститесь, заберите оба красных квадрата и войдите в следующую комнату, взаимодействуя с переключателем.

Разместите квадраты таким образом, чтобы прыгать на другие квадраты, добраться до уступа и схватить 1 красный квадрат. Прыгайте с разбега, удерживая Shift. Снова заберите все размещённые красные квадраты, и примерно в это же время вернётся Джамбо. Если комната становится синей, это означает, что Джамбо возвращается. Быстро вернитесь на своё место и ждите, пока он уйдёт (не забудьте закрыть двери). Как только монстр уйдёт, откройте последнюю комнату, взаимодействуя с переключателем, и поместите красные квадраты, чтобы перепрыгнуть через зелёные и войти в помещение.

Используйте дрон, чтобы нажать на красные кнопки. Разместите красные квадраты (один на пустое место, другой — поверх зелёного). Прыгайте с квадратов так, чтобы нажать на спрятанные по углам панели и активировать красные кнопки, которые затем нажмите дроном. После того как активируете и нажмёте на все четыре красных переключателя, получите зелёную ключ-карту.

Выйдите из комнаты, нажмите на переключатель «Завершить тренировку» и пройдите через зелёную дверь. Следуйте за белым монстром в начало игры. Монстр уедет на лифте.

Прогрессивный сектор

Запустите канатную дорогу, взаимодействуя с переключателем, и идите в прогрессивный сектор. Пройдите через зелёную дверь, и увидите несколько переключателей на двух стенах. Вам нужно нажать на следующую кнопку на левой стене (подсказка в комнате за стеклом).

  • 1-й переключатель в 1-м ряду.
  • 2-й переключатель во 2-м ряду.
  • 5-й переключатель в 3-м ряду.
  • 3-й переключатель в 4-м ряду.

Нажмите следующие переключатели на правой стене.

  • 4-й переключатель в 1-м ряду.
  • 1-й переключатель во 2-м ряду.
  • 3-й переключатель в 3-м ряду.
  • 4-й переключатель в 4-м ряду.

Большие зелёные ворота откроются, и вы должны будете пройти через дверь и взаимодействовать с выключателем, чтобы пройти через остальные зелёные двери.

Битва с Таматаки и Чаматаки

В конце концов, вы доберётесь до области, где вам предстоит сразиться с Таматаки и Чаматаки. Один из них атакует своим Языком, а другой стреляет шаром, если вы покидаете среднюю платформу. В общем, постоянно держитесь центральной платформы и покидайте, когда монстр замахивается длинным языком. Телепортируйте дрон, нажав ПКМ. Прикажите дрону нажать на красную кнопку слева, справа или посередине, чтобы выпал фейерверк. Когда монстр ударит языком, быстро вернитесь к нему и поместите сверху фейерверк. Нужно сделать это трижды.

Как только победите монстра, подойдите туда, где он был, возьмите два конуса. Вернитесь через цепочку зелёных дверей и наденьте конусообразные шляпы на робота-вешалку слева. Вам нужно нажимать на него, чтобы переместить к розовому птенцу. Затем нажмите на панель и поймайте птенца. Поднимитесь на возвышенность справа от закрытой двери и ждите. Появится большая птица. Прыгайте на неё и обязательно жмите кнопку взаимодействия (на клавиатуре — E), чтобы оседлать. Смотрите кат-сцену.

Злой Банбан Чейз

Вы в последний раз поговорите со Стингером Флинном. Бегите через несколько дверей верхом на птице, пока не доберётесь до закрытой комнаты. Жмите S, чтобы замедляться, если дверь окрашена в фиолетовый цвет. Пунктирную линию перед дверью в таком случае должна пройти первой розовая птица! Если дверь освещена зелёным светом, в таком случае ваша птица должна быть первой. После кат-сцены нажмите на панель и идите вперёд к лифту.

Игра из гайда