Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Warhammer 40000: Boltgun — Секреты Глава 1

Как найти секреты на всех уровнях Главы 1.
Прохождение Warhammer 40000: Boltgun — Секреты Глава 1
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
23 мая 2023

Секреты в Warhammer 40000 Boltgun

Warhammer 40000: Boltgun — ретро-бумер-шутер от первого лица с пиксельной графикой в духе классических игр начала XXI века. Прохождение делится на три главы, в кжадой из которых есть несколько уровней. На каждом уровне можно найти от одного до 10 секретов, и в этом гайде мы расскажем, как обнаружить их все.


Глава 1-1. Мимо цели

Всего на этом уровне есть 1 секрет:

  • Когда найдёте болтер и свалитесь вниз, пройдите в зал с большим синим окном по правую руку. Справа от окна есть едва заметная дверь. Просто взаимодействуйте с ней и заберите "Штурмовую доктрину".

Глава 1-2. Горные батареи

На этом уровне спрятано 6 секретов:


  1. Когда встретите первого космодесантника и поднимитесь на второй этаж, где стоит второй, выпрыгните через любое окно (из двух доступных) и убейте других врагов. Справа есть дверь, которая открывается при взаимодействии с пультом. Зачистите территорию у контейнеров и заберите "Видение императора" (повышает презрение, выглядит как "венок").
  2. Когда окажетесь около двух огромных батарей (орудий), обойдите их справа или слева и в открытом контейнере обнаружите припасы и "Ауру рока", усиливающую урон.
  3. В том же месте, где найдёте два больших орудия, в углу есть подъём. Идите по нему вверх, запрыгните выше при помощи контейнеров. По сюжету нужно идти влево, но вы посмотрите вправо. С разгона запрыгните на платформу с жёлтой краской, где находится ящик — "Резерв боеприпасов".
  4. Опять же, где находятся два больших орудия, если смотреть на них, слева будет здание с открывающейся дверью (зелёная панель). Войдите внутрь и заберите "Дух машины", который усиливает оружие, но действует непредсказуемо (для каждого оружия по-разному).
  5. Взаимодействуйте со стеной в том же здании (читайте пункт 4), на втором этаже, и заберите вихревую гранату.
  6. Как только встретите первых маленьких чумных жаб, убейте их. Идите вперёд, вправо, ещё раз вправо. По правую руку стоит гора. На ней был или есть враг. С разбега запрыгните на неё и заберите патроны "Кракен" для болтера (быстрее обычных).

Глава 1-3. Сектор Империалис

На этом уровне можно отыскать 7 секретов:

  1. Двигайтесь по улицам города в начале игры. Пройдите мимо двери, для которой нужен красный ключ. Идите мимо входа в здание с лестницей (куда и нужно по сюжету). Вы попадёте в тупик с двумя розовыми кошмарами. Убив дальнего, подберите "Резерв боеприпасов".
  2. Продолжайте двигаться по сюжету. Найдите дробовик и красный ключ. С разбега прыгните на статую напротив красного ключа, чтобы подобрать "Видение императора".
  3. Когда упрётесь в первую фиолетовую дверь с буквой Ф, сможете пойти вправо и влево. И справа, и слева есть два одинаковых здания, в которых стоят враги. С правой стороны, когда убьёте врагов, запрыгните в здание и идите по коридору, чтобы найти за углом "Дух машины".
  4. Теперь идите в здание слева от фиолетовой двери. Убейте врагов и в конце коридора ищите Патроны "Кракен".
  5. Как только поедете вниз на лифте в область, где будет продолжительное сражение с двумя Терминаторами и множеством других врагов, сначала бегите вверх по ступеням. Поднявшись, посмотрите вниз, на область боя. У правой стены есть выступ с виднеющимся секретом. Аккуратно спрыгните на вышку под вами, а оттуда — на выступ с "Аурой рока".
  6. Спуститесь вниз, где будет то самое продолжительное сражение перед финалом миссии. В дальнем правом углу есть затяжной подъём, который ведёт к выходу. Поднимитесь, обернитесь и прыгните внутрь башни у левой стены, через открытый проём. Здесь будут Патроны "Драконье пламя" для болтера (взрывающиеся припасы с большим диапазоном поражения).
  7. Мы ищем седьмой секрет!

Глава 1-4. Тихие мученики

6 секретов этого уровня находятся в следующих местах:

  1. Выйдите в основную область в начале уровня. В правом дальнем углу есть фиолетовая дверь. Слева — контейнер. Обойдите и обнаружите внутри "Резервуар боеприпасов".
  2. Когда найдёте фиолетовый ключ и выйдите через другую дверь в главную область, идите вперёд на противоположную сторону. Спуститесь по ступеням и увидите другую комнату, которая теперь открыта. Здесь будет "Вихревая граната".
  3. Идите в конце основной области (при наличии фиолетового ключа). Слева и справа есть красная и фиолетовая двери. Между ними теперь есть открывшееся здание с Духом машины".
  4. Попав в закрытый двор, где будет продолжительный бой (появятся две Большие чумные жабы), найдите в самом конце этого двора ступени, ведущие на самый верхний выступ. Здесь есть контейнер. Обойдите его слева и найдите внутри Патроны "Драконье пламя".
  5. Перед концом главы будет ещё один затяжной бой. Появятся две или три Большие чумные жабы и 1-2 Терминатора. На мостике в центре локации есть "Аура рока".
  6. Также слева от двери, завершающей миссию (или справа), есть спуск вниз к Патронам "Кракен".

Глава 1-5. Перекрёсток мучеников

Всего на этом уровне есть 7 секретов:


Продолжение следует...


Игра из гайда