Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Amnesia: The Bunker

Прохождение Amnesia: The Bunker
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
25 мая 2023

Прохождение Амнезия Бункер

Очнувшись, обыщите комнату и заберите записку со стола. Идите в коридор, вправо и войдите в первое помещение. Из шкафа достаньте фонарь и записку. Удерживая F, вы можете заряжать фонарик. В соседнем помещении на стене висит первая фотография. Это коллекционка, как и записки. Внутри стола ищите записку о вскрытии Рейнара. За соседней дверью — топливо, нужное для генератора.


Идите по коридору, справа будет дверь с навесным замком. Двигайтесь дальше и поговорите с раненным солдатом. Заберите его пистолет, откройте дверь напротив и достаньте из настенного ящика два патрона. Зажмите R, щёлкните ЛКМ, чтобы зарядить пистолет. Солдата убьёт монстр. Идите обратно к двери с замком и выстрелите в него.

Откройте дверь впереди. Это офис администрации. Справа есть карта. На ней будут появляться отметки из сюжетных записок. Под картой есть сундук, в котором можно хранить предметы. На столе будут записка и жетон. Соберите прочие ресурсы. Еще одна записка есть в столе справа. Спуститесь вниз, найдите канистры и заправьте генератор слева через горловину (ПКМ+ЛКМ). Потяните за рычаг, чтобы его запустить. В бункере появится свет (на стенах есть рычаги, которые включают и отключают свет, но это не влияет на расход).


На стуле лежат часы. Они позволят ориентироваться по заряду генератора — показывают, сколько времени осталось. Соберите прочие ресурсы. В выдвижном ящике есть записка, другая висит на столбе напротив генератора. Подберите жетон около трупа, разверните и увидите код. Все коды в игре генерируются случайным образом!

Вернитесь в администрацию и откройте дверь с кодовым замком. И еще — над столом висит лампа. Взаимодействуя с ней, вы можете сохраниться.

Выйдя в коридор, справа увидите заваленный выход. На табурете напротив лежит записка. Это первая сюжетная записка. Все такие записки отмечены канцелярскими кнопками. На карте появятся обозначения двух мест, где искать детонатор и динамит. Идите в другую сторону, впереди находится путь в арсенал, но он закрыт. Слева уберите ящик, чтобы создать короткий путь. Сверните вправо и поверните красный вентиль, чтобы снять блокировку. Вентиль сломается.


Напротив есть склад с двумя запертыми дверями. Справа от них есть решетка. Сдвиньте ее и заберитесь внутрь. Осмотрите дальние шкафчики. Вам нужен шкафчик Делиля, внутри которого виден красный вентиль. Снимите фотографию. Вернитесь к перекрестку в основном коридоре с выходом. Спуститесь к арсеналу и сверните влево, в жилой коридор. Обыщите разные комнаты. Войдите в комнату отдыха (третья дверь слева), в углу сдвиньте бочки и через проем проберитесь в комнату Делиля. Найдите жетон около трупа, чтобы узнать код от его шкафчика. Также можете снять со стены сумку, увеличивающую инвентарь.

Вернитесь на склад напротив сломанного вентиля, откройте шкафчик Делиля и заберите вентиль. Рядом также есть труп с жетоном. Вы можете его подобрать и узнать код от шкафчика Оклера. Установите вентиль и снимите аварийную блокировку. Демоверсия завершится.


P.S. Если хотите попасть в комнату Рейнара, придётся взрывать дверь. Например, гранатой. Или передвинуть баллон/бочку и выстрелить в неё.


Игра из гайда