Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Labyrinthine — гайд по игре

Полное руководство по всем сюжетным главам и головоломкам кооперативного хоррора.
Прохождение Labyrinthine — гайд по игре
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
23 августа 2023

Прохождение Labyrinthine

Глава 1

В начале игры вы узнаете о книгах, которые можно собирать во время прохождения (до 30 на главу). До конца не понял, зачем они нужны. Книги точно необязательны для решения головоломок. Возьмите фонарик со второй станции.


Пройти лабиринт

В этой части монстров не будет. Продолжайте идти по лабиринту, пока не дойдёте до первого знака «Сделай перерыв». Двигайтесь дальше, пока не доберётесь до второго знака «Сделай перерыв». Двигайтесь по запрещённому пти.

Расшифруй слова-загадку

Вы доберётесь до главной загадки первой главы. Ваша цель — расшифровать слова посередине, чтобы открыть ворота. К сожалению, нужно найти все слова в лабиринте, даже если ответ вам известен. В головоломку можно лезть только после того, как вы закончите проходить лабиринт. Вы можете игнорировать большую часть вещей, пока не дойдёте до того места в лабиринте, где находятся буквы EQU. Будьте осторожны, поскольку здесь может впервые появиться монстр.


На спине существа есть красные символы, и оно погонится за вами сразу, как только заметит. Можете прятаться в кустах, но система работает не так очевидно, и иногда монстр всё равно вас находит. Как только найдёте буквы EQU, идите вправо. Найдите два белых деревянных забора. Следуйте по тропинке вдоль ограждения. Ваша цель — найти ещё две статуи с буквами INO и XES. После того как закончите с поисками букв, можете решить головоломку.

Как решить головоломку с 9 плитками

Эта головоломка может быть вам знакома. Каждый раз, когда вы наступаете на плитку, подсвечиваются соседние. Если наступить на неё ещё раз, плитка выключится. Решения рандомизиуются. Как только все плитки зажгутся, ворота откроются.

Разгадайте словесную головоломку

После плиток вы вернётесь к словесной головоломке. Если присмотреться, на устройстве есть стрелка. Буквы должны находиться на одной линии со стрелкой. Правильное слово — EQUINOXES (равноденствие). Ворота должны открыться, и вы сможете покинуть территорию.


Глава 2

От дома идите по тропе, пока не увидите закрытые ворота. Вскоре вы доберётесь до главных ворот, которые нужно открыть. Можете использовать рычаг поблизости, чтобы открыть ещё одни врата (женщина-монстр сможет передвигаться). Также увидите специальное устройство, для открытия главных ворот которого потребуется пять печатей. За открывшимися вратами придётся искать эти пять печатей.

Как найти 5печатей

Если вы посмотрите на заметку рядом, увидите пять мест с печатями:


  • Фермерское поле
  • Теплица
  • Клетки
  • Детская площадка
  • Неизвестное место 3 это стол с клоунами

Стол с клоунами

Если воспользуетесь воротами, наиболее удалёнными от точки вашего появления (дома), они приведут вас к столу с клоунами. Печать лежит сверху.

Как решить головоломку с теплицей

Ещё одно место, куда  нужно пойти — теплица. Можете использовать вторые или третьи самые дальние ворота, чтобы попасть к теплице. Чтобы решить головоломку с теплицей, для начала нужно узнать, какое химическое вещество находится в каждой колбе. Затем необходимо включить колбы в последовательности, указанной в примечании. В результате дедукции можно выяснить:


Cl = Синий

CH7 = Жёлтый


SO = Зелёный

CB = Красный

Если будете следовать порядку, то получится так: синий, красный, зелёный, красный, жёлтый, синий и красный. Затем возьмите с собой зелёноватую смесь. Идите к двери, заблокированной виноградными лозами. Используйте её на лозе. Внутри ищите печать.

Как получить печать на фермерском поле

Поле довольно большое, и вам, скорее всего, придётся передвигаться на корточках, чтобы прятаться от монстра. Печать находится на трупе, подвешенном посреди поля.

Детская площадка

Печать на детской площадке найти нетрудно. Просто возьмите её с одного из аттракционов.

Как решить головоломку с клетками

Последняя область — клетки. Прежде чем добраться до этого места, вы увидите две большие статуи. Следуйте по тропе, пока не дойдёте до открытой площадки с клетками. Основная цель — переместить глобусы, окружающие средний глобус. Для этого необходимо выявить правильный порядок. Чтобы переместить глобус, встаньте на кнопку перед ним и взаимодействуйте с объектом. На первом глобусе изображены две ноты. Для начала поверните первый глобус.

Затем следуйте порядку, показанному на изображении ниже. Второй глобус находится справа от первого, а третий — слева от первого. Не уверен насчёт 7-го и 8-го — возможно, я их перепутал. Повторяйте попытки, пока решение не сработает. После правильной настройки откроется средний глобус, и вы сможете забрать пятую печать.

Прохождение Labyrinthine — гайд по игре

Откройте главные ворота

Вернитесь к главным воротам и поместите все пять печатей. Ворота откроются, а вторая глава завершится.

Продолжение следует...