Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение The Many Pieces of Mr. Coo — гайд по игре

Подробный гайд по прохождению всех эпизодов игры, решению головоломок, поиску предметов и так далее.
Прохождение The Many Pieces of Mr. Coo — гайд по игре
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
14 сентября 2023

Прохождение The Many Pieces of Mr. Coo

Игра разделена на несколько сценариев, каждый из которых доступен для повторного прохождения после его завершения. В игре есть "Справочник с подсказками", который игроки могут использовать при необходимости.


Эпизод 1

Чтобы начать, нажмите на стрелку на главном экране. Активируйте яблоко над персонажем, затем откройте коробку-сюрприз.

Эпизод 2

Сначала взаимодействуйте со шторой, затем потяните за веревку. Осмотрите дверной проем. Используйте ручку для открывания шторы. Нажмите дважды на голубую кнопку, после - на красную. Затем снова используйте ручку, чтобы создать световой акцент. Примечание: Чтобы обновить изображение, потяните за рычаг сбоку. Как только на сцене появляется мартышка с крючком, активируйте рычаг у игрового устройства. Когда мартышка проверяет сценический выход, немедленно нажмите на красную кнопку у люка за ней. Заберите крючок. Взаимодействуйте с белой рукой на импровизированной сцене.


После короткого видеофрагмента активируйте коробку за вами. Переходите к месту, где остановился свет, и извлеките сюрприз из кустов. Затем следуйте за световым следом на вершину холма и нажмите внизу экрана.

Эпизод 3

Используйте различные методы, чтобы попытаться открыть сундук. Когда услышите птичий звук, посмотрите вверх и нажмите на птицу. Возьмите павшее перо и используйте его на сундуке. Затем взаимодействуйте с персонажем и коробкой.

Эпизод 4

Активируйте яблоко. Смотрите на анимацию, где яблоко становится семенем, а главный герой находится в яйце.


Эпизод 5

Пробуждаемся от тычка в нас. Спускаемся, используя клюв птенца как ступеньку. Тянем птенца за клюв и ногу. От удара мы втыкаемся в стенку яйца. Возвращаемся на голову птенца и засыпаем. Во сне осознаем, что делать дальше. В восторге спускаемся, тянем птенца за ногу, и быстро взаимодействуем с нашей фигурой, чтобы избежать удара. Затем снова кликаем на ноге птенца. Чтобы освободиться, нажмите на клюв птенца три раза и перейдите к следующему уровню.

Эпизод 6

Персонаж находится на спине быстро движущегося цыпленка внутри круга. Обратите внимание на горшок с семенами яблони, из которого может вырасти яблоко. Используя указатель, перемещаемся налево. Открываем верхнее окно в башне и активируем светильник, когда цыпленок проходит мимо. Заметка: Выполняйте описанные действия, пока цыпленок бежит мимо.


Поочередно взаимодействуем с головой свиньи, затем с ее задней частью. Нажмите на проходящего мимо цыпленка.

Оцениваем результат. Тыкаем в зеленого демонического создания. Три раза потяните за красное шестеренное колесо, активируя мысли демона. Когда рядом будет цыпленок, кликните на сформировавшемся облаке. После того как вы захватите облако, активируйте пустое пространство рядом с волшебной лампой. Получив книгу с советами и заметив появившиеся грибы, кликните на них так, чтобы создать путь для лягушки. Измените зонтик у красного демона, чтобы он выглядел как грибная шляпка. Предложите лягушке перейти на другое место. Демон с двумя головами теперь быстро уходит, оставляя за собой горшок с семенами. Создайте еще одно облако над головой демона, проходите мимо, захватите облако и дождьте его над горшком с семенами яблони. Наблюдайте результат. Активируйте новое яблоко.


Эпизод 7

Наслаждаемся свежим яблоком. Избавьтесь от червя, за которым гонится цыпленок. Активно нажимайте на червя, чтобы он двигался определенным путем. Приведите червя к мусорной куче так, чтобы цыпленок залез внутрь за ним. Просмотрите видеофрагмент. Пока мусорное чудовище преследует вашего героя, найдите золотую монету там, где раньше была демонесса.

Сформируйте путь из грибов к монете, затем перенесите монету на один из грибов. Подведите грибы с монетой к копилке и активируйте последний гриб так, чтобы монета упала в копилку. Просмотрите следующий видеофрагмент.


Эпизод 8

Когда мистер Ку пробегает мимо копилки с вставленным в нее мечом, активируйте меч. Герой возьмет его. Просмотрите завершающий видеофрагмент.

Эпизод 9

Мы находимся в хранилище у антиквара. Теперь у нас есть возможность управлять разными частями мистера Ку: его головой, ногами и телом. Мы должны найти нижнюю и среднюю часть его тела. Организуем путь для головы к стеклянной бутылке, закрытой пробкой. Внутри этой бутылки находится наша старая знакомая – красная демонесса. Последовательно выбираем объекты, показанные на скриншоте, чтобы помочь голове достичь бутылки. Как только это произошло, бутылка падает, а пробка выпадает.

Голова ловко ухватывается за пробку зубами. Затем пытаемся поразить пробкой череп на часах, чтобы изменить положение стрелок. Но это не удается. Повторно организовываем путь к механизму часов и пытаемся его прокрутить. Смотрим решение на изображении и нажимаем на маленькую кнопку, чтобы поменять фигурку на часах. Делаем еще один проход по тому же маршруту.

После короткого ролика видим, как наше тело появляется в клетке и просит нас найти ключ для разблокировки. Когда мы это делаем, обнаруживаем новую локацию за циферблатом и двигаемся туда. Берем с собой и бутылку с демонессой, катя её перед собой. Мы проходим мимо привязанного зеленого демона и двигаемся дальше. Нажимаем на темное пространство под аркой и обнаруживаем нижнюю часть тела.

Обратите внимание: чтобы переключаться между головой и нижней частью, используйте правую кнопку мыши. С помощью ног выбиваем кирпич, который становится дополнительной опорой для головы. Затем голова прыгает на деревянную планку, которая откидывает бутылку и ставит ее в вертикальное положение. Поднимаемся на неё, и демонесса помогает нам перейти на кирпич. Ухватившись за веревку, пересекаем пространство до ступенек.

Находим ключ у статуи и, пройдя по ступеням, берем его в зубы. Вставляем ключ в замочную скважину. С помощью ног активируем механизм, открывая дверь клетки, и внутрь попадает кирпич. Ухватившись за ключ, откидываем его вниз, затем заглядываем внутрь клетки. Нажимая на педаль ногами, глубже вставляем нос в отверстие, который превращается в ступень. Переходим на стул, затем на кирпич и далее по ступеням. Нажимаем на подвешенное стремя. После того, как первое стремя вылетело, нажимаем на голову, чтобы освободить нос, и затем на стремя.

Голова ухватывается за стремя зубами. Ногами стучим по колонне в клетке, и из бокса появляется хвост, захватывая второе стремя. Голова, держа стремя, проникает внутрь башни, где встречается с ногами. Затем из бокса появляется чудовище с пропеллером, которое начинает угрожать нам. На педали, уклоняемся от монстра и давим на хвост. Затем переключаем управление на голову. Показывая на чудовище, предлагаем голове принять меры.

Голова дует на пропеллер, и чудовище поднимается, тянется к рычагу и опускает его. Дверь клетки открывается, освобождая заключенных.

Эпизод 10

Мы находимся в кладовке у антиквара. В этом разделе у нас есть возможность манипулировать разными частями мистера Ку: его головой, ногами и корпусом. Все еще нужно отыскать его нижнюю и среднюю части. Разрабатываем маршрут для головы, чтобы достичь стеклянной бутылки с пробкой. Внутри бутылки содержится нам знакомая красная демонесса. Последовательно нажимаем на предметы, показанные на скриншоте, помогая голове дойти до цели. В конечном итоге мы и бутылка оказываемся на земле, а пробка выбрасывается из бутылки. Голова захватывает пробку своими зубами.

С помощью пробки, мы пытаемся нацелиться на черепу, надевший шляпу на часах, с целью переместить стрелки на циферблате. Это не удается.

Затем мы снова начинаем подъем, на этот раз к часовому механизму, чтобы его закрутить. Решение можно увидеть на скриншоте. Затем нажимаем на небольшую кнопку на циферблате, чтобы поменять статую на часах.

Повторно пройдя этот путь, мы видим короткий ролик, где в клетке появляется наш корпус, предлагая найти ключ для открытия замка. Циферблат отпадает, раскрывая вход в новое место. Направляемся туда, беря с собой бутылку с демонессой. При движении вперед, бутылка катится перед нами.

Проходя мимо скованного зеленого демона, продолжаем движение. Затем жмем на темную область слева под аркой. Встречаем нижнюю часть нашего тела.

Примечание: для переключения между головой и нижней частью тела (ногами) используется правая кнопка мыши (ПКМ).

Используя ноги, выталкиваем кирпич наружу, чтобы он стал дополнительным шагом для головы.

Голова прыгает на деревянную доску, которая откидывает бутылку вертикально. Мы лезем на нее. Нога, с помощью демонессы, подталкивает нас, так что мы падаем на кирпич. Затем голова захватывает веревку зубами и перескакивает на ступеньки у стены.

Обратив внимание на ключ у скульптуры, поднимаемся к нему по ступенькам. Захватываем ключ зубами и вставляем его в замочную скважину двери клетки.

С помощью ног активируем педаль, заставляя дверь открыться и, как результат, ключ проталкивает кирпич-ступень внутрь клетки.

Схватив ключ зубами, опускаем его. Нажимаем на отверстие в двери, чтобы вставить туда наш любознательный нос.

Используя ноги, снова нажимаем на педаль, вталкивая нос головы глубже в отверстие двери, превращая нос в дополнительную ступеньку. Затем прыгаем на стул.

Перемещаемся на кирпич, затем на полку. Используя нос как трамплин, прыгаем на ступеньки. Продолжаем движение вверх и нажимаем на привязанное стремя.

Первое стремя летит наружу через окно. Нажимаем на голову, чтобы освободить нос, и затем на стремя. Смотрим, как голова отпускает нос и захватывает стремя зубами.

Используя ноги, стучим по столбу внутри тюремной камеры. Из ящика высовывается синий хвост, хватающийся за другое стремя. Ящик падает на пол. Голова влетает внутрь башни, встречаясь с ногами.

Из ящика вылезает чудище с хвостом и пропеллером, которое угрожает нам. Используя ноги, быстро двигаемся за монстра и наступаем на хвост зеленого существа, заставляя его повернуться лицом к нам. ПКМ для переключения на действия головы.

Нажимаем на монстра, затем на голову, предлагая ей действовать. Голова дует на пропеллер, и чудище поднимается в воздух. Затем оно зацепляется хвостом за рычаг и опускает его. Дверь тюремной камеры распахивается, освобождая заключенных.

Эпизод 11

Смотрим короткую видеосцену. После того, как руки вращают ключ в замке, клетка начинает двигаться и становится головой огромного паука. В открытой клетке остается только корпус с руками. Как только железный паук делает несколько шагов и двигается в открытый проход, мы тут же убегаем и прячемся под головой клоуна.

Примечание: Если вы не успели убежать вовремя, то переходите на следующую локацию и ждите, пока паук выбросит ваше тело в огонь. Игра заканчивается, и эпизод автоматически перезапускается с момента, когда появляется паук.

После того, как голова оказывается внутри головы клоуна, паук устанавливает голову клоуна сверху на клетку и идет направо.

Вращаем зубчатое колесо справа до тех пор, пока не появится пружина. Затем активируем рычаг слева. Смотрим, как крышка клетки поднимается, и оттуда выпрыгивает наше тело с руками. Кликаем на теле, и наши руки и ноги спасаются от горячей лавы.

Нажимаем на стул у пианино. Затем активируем ноги, чтобы они соединились с телом и руками. Затем вращаем зубчатое колесо справа до появления символа "exit". Выходя из головы клоуна, соединяемся с остальными частями тела.

Эпизод 12

Исполняем последний музыкальный трек. В кладовой комнате собираются все персонажи игры. Ожидаем момент появления титров. Удерживаем левую кнопку мыши для ускорения прокрутки титров. Затем в кладовке начинается настоящий праздник.

Смотрим, как музыканты преобразуются и ожидаем последний музыкальный аккорд.