Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Portal: Revolution — Глава 1 (Гайд)

Подробный гайд по прохождению всех уровней первой главы Portal: Revolution.
Прохождение Portal: Revolution — Глава 1 (Гайд)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
9 января 2024

Глава 1 Portal: Revolution — прохождение и гайд

Выйдите из комнаты, нажав на красную кнопку. Пройдите через несколько дверей и воспользуйтесь парой лифтов.


Уровень 1

Нажмите на красную кнопку и пройдите через портал. Спрыгните вниз в следующей комнате, нажмите на кнопку, подберите куб и поставьте на большую кнопку.

Когда свалится куб на кнопку, возьмите его и отнесите на вторую кнопку. Пройдите в комнату справа и нажмите на малую кнопку, чтобы куб свалился на первую большую кнопку.


Пройдите дальше, спуститесь вниз и войдите в синий портал. Сделав это, вы увидите, что пушка создаст другой синий портал. Идите через оранжевый. Возьмите портальную пушку и вновь войдите в синий портал. Попав к оранжевому порталу, посмотрите на стену по диагонали, на втором этаже. Создайте синий портал и переместитесь туда. Вы сможете покинуть уровень.

Уровень 2

Создайте синий портал, возьмите куб и войдите в портал. Оставьте куб наверху, рядом с оранжевым порталом. Пройдите за синий барьер, создайте синий портал и заберите куб. поставьте его на кнопку.

Уровень 3

Поднимитесь по ступеням и пройдите за барьер. Нажмите на красную кнопку, чтобы появился куб. создайте в стене синий портал и пройдите через него с кубом. Поставьте куб на пол. Встаньте на красную кнопку, чтобы исчез синий барьер. Выстрелите в стену рядом с выходом. Заберите куб и пройдите через оранжевый портал к выходу. Поместите куб на красную кнопку.


Уровень 4

Пройдите через синий барьер и спрыгните вниз. Появится отражающий куб. Создайте рядом синий портал. Пройдите через него с кубом. Поместите куб под красный луч и направьте на белую стену за синим барьером, через какое-то купольное устройство. Барьер станет красным. Не идите сквозь него! Пройдите через оранжевый портал, чтобы вернуться туда, куда свалился куб. поднимитесь к выходу. Создайте синий портал на пути красного луча. Он попадёт на нужный приёмник перед оранжевым порталом, и дверь откроется.

Уровень 5

Спуститесь вниз, создайте портал и пройдите в него. Нажмите на кнопку слева, чтобы появился куб. Создайте портал у красной кнопки и вместе с кубом пройдите через него. Поставьте куб на красную кнопку и пройдите через портал обратно. Стена перед вами будет открыта. Создайте синий портал рядом с красной кнопкой у выхода. Нажмите на кнопку слева, чтобы вернуть куб, и пройдите вместе с ним через оранжевый портал. Поставьте куб на красную кнопку, чтобы открылась дверь выхода. Вернитесь через портал и создайте новый портал по диагонали, где находится выход.


Спрыгните вниз, поставьте отражающий куб напротив. Принесите обычный куб и поставьте его на кнопку вместо отражающего куба. Отражающий куб поставьте так, чтобы красный луч попал на приёмник.

Уровень 6

Посмотрите в пропасть и создайте портал на белой платформе. Прыгните в неё. Попав к двери, посмотрите вниз и создайте портал на другой платформе. Нажмите на красную кнопку, чтобы куб попал в портал и прилетел к вам. Поставьте его набольшую кнопку.


Идите в дальнюю комнату и посмотрите влево. Создайте портал внизу, нажмите на небольшую кнопку и увидите, как куб падает в портал. Вернитесь в центральную комнату. создайте синий портал на противоположной стене так, чтобы к вам прилетел куб. Поставьте его на ближайшую кнопку, отключив синий барьер. Идите в первую комнату и создайте снизу портал. Нажмите на пульт, чтобы появился второй куб. Когда он пролетит сквозь портал, идите в центральную комнату. Создайте портал на противоположной стене, чтобы к вам прилетел второй куб. Отражающий куб оставьте на большой кнопке в центре, чтобы отключить барьер. Обычный куб несите в начало и поставьте на вторую кнопку, чтобы создать луч. Вернитесь к отражающему кубу и поставьте на пути луча, чтобы луч попал на приёмник. Покиньте локацию.

Уровень 7

Дважды используйте трамплин, чтобы перелететь на другую сторону. Посмотрите на пунктирную линию, которая ведёт от пульта в начале помещения. Устройство сверху выбросит куб, как только вы нажмёте на кнопку. Создайте под ним синий портал и прыгните обратно на трамплине. Нажмите на красную кнопку пульта, чтобы куб начал перемещаться между порталами. Создайте синий портал рядом с собой, чтобы забрать куб (когда он будет над оранжевым). Вместе с кубом перепрыгните в центр при помощи трамплина. Поставьте куб на большую красную кнопку. Летите обратно на трамплине и создайте под собой портал. Когда будете перемещаться между порталами, выпрыгнув из оранжевого, создайте синий портал. Создайте его на той стене, которая появилась, когда вы поставили куб на кнопку. Вы окажетесь на вершине. Встаньте у красного пульта. Создайте портал под еще одним устройством и нажмите на пульт. Затем вновь создайте портал на той стене, при помощи которой вы сюда попали. Установите шар в отверстие и покиньте локацию.


Уровень 8

Создайте портал и поднимитесь наверх. Нажмите на пульт и поднимите отражающий куб. Создайте портал у красной кнопки и переместитесь туда. Поставьте отражающий куб на пути красного луча (где есть красная кнопка) и направьте в синий портал, чтобы луч попал на приёмник. Лифт поднимется вверх. Спуститесь вниз и создайте в любом месте портал. Войдите в опущенный лифт и создайте портал на пути красного луча, чтобы лифт вновь поднялся вверх. Заберите обычный куб и переместитесь обратно. Создавая порталы, переместите куб на красную кнопку. Тем же способом вернитесь наверх и создайте синий портал напротив приёмника. Переместитесь через портал к устройству, создающему куб. Сделав это, поставьте отражающий куб на пути красного луча и направьте на приёмник через оранжевый портал. Пройдите в портал и покиньте локацию.

Уровень 9

Спуститесь вниз, создайте портал и войдите в него. Создайте куб и выйдите через портал. Поставьте куб на красную кнопку. Создайте портал на возвышенности, откуда вы пришли. Войдите в помещение, сделайте куб при помощи пульта и войдите в оранжевый портал. Поставьте куб на пути красного луча, чтобы убрать другой барьер. Спрыгните вниз, создайте синий портал вверху, где есть энергетический мост. По нему пройдите на другую сторону. Найдите слева трамплин. Прыгните на нём, создайте портал и вернитесь в комнату, чтобы создать новый куб. пройдите через портал и поставьте куб на пути красного луча. Вернитесь в основную комнату, поскольку барьер вновь будет отключён. Создайте мост и перейдите к выходу. При помощи трамплина запрыгните к кубу. Установите его на кнопке снизу и пройдите по мосту к выходу.

Идите через дверь рядом с роботом. Нажмите на красную кнопку, вернитесь в коридор и создайте портал. Войдите в него. Создайте портал за стеклом слева, нажмите на красную кнопку и бегите назад в оранжевый портал. Так вы должны успеть переместиться к устройству, которое зарегистрирует главную героиню. Теперь вы можете вернуться назад и воспользоваться лифтом для персонала. Глава завершена!

Видеопрохождение Portal: Revolution на русском — все главы:

Игра из гайда