Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение REVEIL — 100% гайд

Все головоломки, коллекционные предметы, главы, миссии, задания.
Прохождение REVEIL — 100% гайд
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
7 марта 2024

Прохождение REVEIL (2024)

Просто идите вперед, пока не потеряете управление.


Глава 1

Вы окажетесь в спальне. Находясь на кровати, развернитесь и увидите баночку с таблетками. Поднимите её и осмотрите, чтобы принять таблетки. Выйдите из спальной зоны, поверните налево и проверьте шкаф. Проверьте открытку слева. Осмотрите комод, где лежат свадебное приглашение и фигурка балерины. Проверьте музыкальную шкатулку. Отсутствует балерина, хотя лежит она прямо рядом со шкатулкой. Возьмите фигурку, поставьте на место и поверните ключ, чтобы завести шкатулку. Откроется ячейка с ключом от спальни. Слева есть еще одна записка, висящая на стене, в которой говорится об одном из рассказов Эдгара Пола. Проверьте листок со списком дел, приклеенный к дверному косяку, и выйдите из комнаты.

Идите вперёд к телефонному столику и найдете записку. Поверните налево и войдите в гостиную. Посмотрите на фотографии на комоде в гостиной слева. Откройте первый набор ящиков, чтобы обнаружить письмо из школы Дори, в котором говорится, что она пропускает уроки. Держитесь левой стороны. Найдите проигрыватель на шкафе в противоположной стороне, и выключите музыку. Проверьте документ на большом журнальном столике в центре комнаты, чтобы найти ещё одно письмо из школы. Можете открыть тумбу под телевизором, чтобы найти открытку.


Выйдите из гостиной и спуститесь вниз в комнату Дори. Около лестницы есть приглашение на день рождения. Можете найти ещё одну открытку из Ки-Уэста, Флорида, и другое приглашение на день рождения. Дверь рядом с лестницей и доской заперта. Направляйтесь к комнате Дори слева и откройте сушилку под телевизором, чтобы обнаружить домашнее задание для Дори. Попав в комнату Дори, посмотрите налево, где находятся костюмы для циркового представления. Заберите пенал Дори с тумбы слева — это четвёртый предмет коллекционирования в этой главе, и проверьте её домашнее задание, расположенное на том же столе. Рядом со столом находится ящик с мостиками, по которым должен перемещаться шарик. На стене справа висит карта, нарисованная Дори. На кровати вы найдёте запертый альбом для рисования Дори. Нужно найти ключ. Рядом с кроватью находится жуткая голова клоуна. Поверните ключ на задней части головы, чтобы открыть рот и осмотреть ротовую полость. Не хватает зубов.

Пройдя в правую часть комнаты, вы обнаружите коробку с головоломкой. Рядом с ней находится коробка, внутри которой лежит монета. На столе лежат другие записи, а в ящике — комикс «Мегаленивец». Возьмите монету и вставьте в отверстие на ящике напротив. Потяните за боковую ручку, чтобы шарики покатились вниз. Возьмите любой шарик (важно опустить нижнюю планку), развернитесь и подойдите к головоломке на столе. Вставьте шарик в левую часть коробки, а затем наклоняйте, пока он не окажется в отверстии с изображением ключа. Заберите зубы и вставьте в клоуна. Надавите на зубы, чтобы в верхней части головы появилась фигурка жирафа. Вставьте её в альбом для рисования. Листайте альбом, пока не появится проход из комнаты в лес.

Доберитесь до цирка. Пройдите влево и исследуйте палатку слева. Заберите со стола слева цирковую повязку (коллекционка), а чуть дальше найдите пачку сигарет (ещё одна коллекционка). Внутри палатки держитесь левой стороны, и отыщите автомат с Зоханом. Питание отсутствует. Решите простую головоломку справа. На щитке нужно активировать тумблеры в следующем порядке– 4, 7, 2, 5, 3. Зохану нужен знак признательности. Выйдите из палатки. Найдите стол с зелёным кассовым аппаратом, откройте и возьмите монеты. Вернитесь к Зохану и вставьте монету, чтобы услышать предсказание. Вернитесь обратно и увидите игровой автомат с мотоциклетной ручкой рядом с входом в павильон смеха. Вставьте монету и наберите 1000 очков, избегая препятствий, чтобы получить жетон. Вставьте жетон и войдите в павильон смеха.


Следуйте через павильон, заберите фигурку клоуна с книжных полок справа, доберитесь до моста. Войдите в комнату за мостом и обернитесь, чтобы увидеть, что область позади вас изменилась. Пройдите в шахматную комнату. Обернитесь и войдите в коридор с облаками на стенах. Продолжите движение по лабиринту, похожему на коридор, чтобы найти другую дверь. Эта дверь нарисована краской, поэтому обернитесь и увидите проход в комнату с деревьями (макетами). В середине комнаты находится игрушечный поезд — взаимодействуйте с ним несколько раз, заберите и откройте дверь. Следуйте по лестнице вниз, пройдите через Чайнатаун и войдите в лифт в самом конце. Жмите на кнопку слева. Выйдите из лифта, следуйте в жуткий коридор и пройдите через дверь в конце. продолжите движение, пока не попадёте в коридор с множеством дверей. Все они заперты, так что следуйте прямо. Следующая комната представляет собой головоломку, в которой нужно выбрать правильную дверь. Поочерёдно выберите цирковой шатёр, Dorie и расколотую маску.

Спуститесь по длинной лестнице, повернитесь и посмотрите на дверь, через которую только что вошли. Она захлопнется перед вашим лицом. Когда вы обернётесь, откроется новый проход. Двигайтесь по тропинке, и в конечном итоге окажетесь внутри поезда. Исследуйте это место, чтобы открыть дверь в дальнем конце. Вы попадёте в комнату с зеркалами. Двигайтесь через лабиринт, который окажется достаточно простым. Просто преследуйте Дори. Вскоре вы войдёте в комнату с дверью, заблокированной обломками. Найдите узкий проход слева, по которому вы сможете пройти дальше. Следуйте по тропинке, пока не дойдёте до двери на вершине лестницы. В следующей области будет ещё одна лестница. Поднимитесь по ней, пока не окажетесь перед гигантским Зоханом. После кат-сцены обернитесь и увидите дверь. Пройдите через неё. Следуйте через красную дверь в конце, и окажетесь в квартире, застывшей во времени. Просто двигайтесь единственным маршрутом до телефонной будки, чтобы завершить первую главу.


Глава 2

Спальня

Проснувшись в спальне снова, вы замечаете, что теперь всё по-другому. Лекарства не находятся на тумбочке. Подойдите к небольшому столику и проверьте пустые упаковки таблеток. Слева проверьте коробки для переезда. Вернитесь к комоду и посмотрите, что кукла музыкального шкафчика теперь не на том месте, где была в прошлый раз. Возьмите цирковой билет рядом с музыкальным шкафчиком.

Подойдите к правой стороне кровати, возьмите балерину с тумбочки. Поставьте фигурку обратно в музыкальный шкафчик и поверните ключ. Возьмите ключ. Выйдите из спальни и направляйтесь в гостиную. Поверните направо, и вы увидите отсутствующую стену.


Комната Марты

Пройдите через коридор, затем через дверь и наконец поднимитесь по лестнице. Вы попадете в ванную комнату – здесь отыщите свои таблетки, плавающие в ванне. Выйдите из ванной, и лестницы, по которым вы поднялись, изменились на другую лестницу, ведущую вверх. Откройте дверь в конце и войдите в комнату Марты. Проверьте карты таро на столе.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд


Пойдите налево и проверьте святилище с 3 тарелками и, наконец, глазом. После видения пойдите налево и проверьте краски на полке. Обойдите и поднимитесь по лестнице. Войдите через зеркало.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

После входа вы увидите фигуру, бродящую внизу. Присядьте и подкрадывайтесь к ней – идите налево, и на столе вы сможете взять Странную Кисть.

Подкравшись обратно вверх по лестнице, вернитесь в "реальный" мир. Опуститесь вниз и поставьте Странную Кисть на левую тарелку.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Проверьте глаз снова для еще одного видения. Поднимитесь по лестнице и войдите в красную комнату. Опуститесь по лестнице и присядьте, чтобы пойти налево, на этот раз вы сможете взять Ухо на Подушке со стола.

Вернитесь наверх по лестнице и обратно к Глазу, поставьте серьгу на правую тарелку. Снова проверьте глаз – и вернитесь наверх по лестнице и в красную комнату. Подойдите к картине на заднем плане и возьмите Таро-Колоду.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Вернитесь к Глазу и сделайте третью жертву. Выйдите в дверь, через которую вошли в комнату, и встретитесь с Мартой. Теперь вы проснетесь в спальне. Вернитесь к музыкальному шкафу и возьмите ключ. В доме снова что-то изменилось. Путь к комнате Марты заблокирован стеной. Спуститесь на этаж, где находится комната Дори, и войдите в дверь рядом с лестницей.

Кухня

Теперь вы находитесь на кухне. Подойдите к холодильнику слева и возьмите ключ от гаража.

Гараж

Поднимитесь по лестнице и войдите в гараж. Справа от вашей стойки вы найдете сундук. Осмотритесь по комнате и сначала проверьте манекен. Переместитесь вправо и в шкафу найдете руку манекена. Еще одна рука манекена находится рядом с карусельной лошадью. И сзади отыщите тело манекена. Соберите манекен и следуйте за лазерным указателем. Вы найдете шифр-код. Вернитесь к манекену и установите тело на 2. Установите плечо на 4. Установите руку на 1. На зайце находится первый символ.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Вернитесь к манекену и установите тело на 4. Установите плечо на 1. Установите руку на 4. Поднимите голову, чтобы увидеть следующий символ.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Вернитесь к манекену, установите торс на 2. Установите плечо на 3. Установите руку на 5. Теперь вы можете увидеть 3-й символ.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Вот как они выглядят на замке.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Внутри вы найдете меч. Переместитесь к столу и откройте рукоять. Внутри находится контракт Дори.

Поезд

Пройдите назад и перейдите в другой вагон. Следуйте по узкой тропинке через вагон, мимо слона Эммы, и в следующий вагон. Осмотрите кабины в спальном вагоне, и вы найдете кабину вашей семьи. Возьмите коробочку, которая является коллекционной, здесь.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Выйдите из спальных отсеков и войдите в зал. Возьмите магнитную шахматную фигуру со стола. Выйдите из зала, и вы снова окажетесь в мастерской. Пройдите немного дальше, и манекен, который следил за вами, начнет вас преследовать. Повернитесь и выбегите из двери, через которую только что вошли. Проходите через все отсеки, как раньше, и отыщите рычаг для отцепки вагона. Он находится в спальной камере клоуна.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

Возьмите рычаг и отсоедините поезд на шестерне. Вернитесь в зал. Пройдите и выйдите через дверь в конце. Следуйте по тропинке, пока не дойдете до машинистки. Осмотрите котел и затем взаимодействуйте с белыми символами рук — игнорируя красные.

Полное прохождение REVEIL — 100% гайд

В конце концов котел взорвется.

Спуститесь по лестнице и направляйтесь к месту, где раньше находился телефонный автомат. Сейчас его там нет, но открыт проход в здание слева. Пройдите сквозь здание и выйдите на другую сторону, где вас ждет телефонная будка. Зайдите внутрь и тут же выйдите, чтобы появилась дверь.

Глава 3

Вы окажетесь рядом с цирковой повозкой. На скамье справа найдете старую отвёртку, а в самой повозке — автомат с предсказаниями. Нажмите на красную кнопку, чтобы получить карту таро «Смерть».

Направляйтесь к большому цирковому шатру вперёд. Как только услышите воспоминания Марты, осмотрите местность с правой стороны. На земле найдете игрушечную обезьянку — ещё один предмет для коллекции.

Направляйтесь вперёд, но не подходите к большому шатру. Осмотрите левую часть цирка и найдите коллекционный предмет. Затем возьмите странную карту со скамьи у столика.

Пройдите до поваленного дерева и зайдите в здание справа. Преодолейте преграду, выбравшись с противоположной стороны, и доберитесь до главного шатра. Внутри осмотрите стол и возьмите лебёдку. Поднимитесь по лестнице и возьмите болторез. Используйте его на тросах слева, срезая их по очереди.

Глава 4

Проснувшись, подойдите к свету и возьмите фонарик. Следуйте выше и зайдите в шатёр. Со стола заберите мистический шар, который добавится в инвентарь. На следующем столе найдите коллекционный предмет (зажигалка), а немного левее — кроссворд. Вернувшись на улицу, не шумите, чтобы не привлекать внимание монстра. Избегайте подвешенных на нитках колокольчиков.

На улице отыщите письменный стол. В выдвижном ящике справа заберите предмет для коллекции — фляга. Пройдите по мостику через ручей от предыдущего места и возьмите комикс рядом с книжной полкой.

Необходимо добраться до заправки. Заберите ключ от машины и ещё один мистический шар на рабочем столе около вентилятора.

Найдите ещё один мостик через ручей и слева от входа в комнату возьмите последний предмет для коллекции. Заберите третий мистический шар с кровати в комнате. Теперь вернитесь к месту, откуда началась глава, чтобы вставить все шары. Пройдите в вагонетку и завершите главу.

Глава 5

После продолжительной катсцены главный герой очнулся в своей комнате, и на этот раз дверь была открыта. В доме нет коллекционных предметов, направляйтесь вниз через детскую комнату. Оказавшись в цирке, пройдите к синей двери слева.

Внутри расположена двухэтажная комната. Поднявшись на второй этаж, пройдите через дверь и увидите новые проходы, ведущие к знакомым локациям. В тупиковой комнате осмотрите дверь, которая закрылась. Вернитесь и пройдите через дыру в стене. Взаимодействуйте с дверью, и получите достижение.

Далее, в следующей локации, отыщите стол с двумя мониторами и возьмите коллекционный предмет. Взаимодействуйте с компьютеров, чтобы открыть дверь позади.

Левая комната оказалась пустой, поэтому пройдите вправо по коридору. Отыщите знакомые предметы и окажетесь в лаборатории. Выход заблокирован, направляйтесь в комнату охранника и откройте дверь в URD Department. По пути осмотрите трупы и взаимодействуйте с компьютером. Изучите заметки и откройте доступные двери.

Покидая коридор, направляйтесь в открывшуюся дверь напротив. Пройдите несколько комнат и осмотрите стол справа. Заберите предмет для коллекциимодную ручку. Воспользуйтесь компьютером, чтобы открыть доступные двери.

Вернитесь к месту, где открылась новая дверь в коридоре. В большом помещении, куда вы попадете, осмотрите макеты, но ничего интересного здесь не найдете. Направляйтесь в комнату с компьютером, заберите коллекционный предмет со стола и откройте следующую дверь. Обратите внимание на ключевой предмет, лежащий на столе слева — это диск памяти. Дверь в конце коридора откроется, вернитесь обратно.

После пробуждения в комнате прочтите записку на кухонном столе, затем исследуйте красную коробку. Поверните ее так, чтобы достать механический ключ. Воспользуйтесь ключом и заберите диски.

Чтобы открыть её, необходимо вставьте ключ в нижнюю панель коробки. Нужны батарейки. Заберите одну из пепельницы слева, а вторую из нижнего шкафчика кухонного стола.

На панели регуляторов переместите ползунки следующим образом:

  • II — напротив круга
  • III — напротив круга
  • IV — напротив квадрата
  • V — в самый низ

Теперь у вас есть три диска. Разместите их в отверстия сбоку коробки и составьте логотип компании. Используйте картонную коробку с логотипом на столе в качестве подсказки. Заберите карту и выйдите из комнаты.

Пройдите к телефонному автомату. Над диском изображены три символа — это номер. Чтобы открыть дверь, наберите 718.

Следуйте в ночной клуб, в подвале воспользуйтесь полученной картой. Войдите в кабинет №3 и сядьте за стол. По прошествии времени вы окажетесь в другом месте.

Пройдите по коридору. На одном из стеллажей находится коллекционный предмет. Осмотрите компьютер и обратите внимание на предохранители генератора справа от него. Один из предохранителей сломан. Рабочий предохранитель находится на полке в подсобке. Также на столе при входе в подсобку заберите еще один коллекционный предмет (куб). Возьмите предохранитель и установите его вместо сломанного.

Взаимодействуйте с компьютером и перезагрузите систему. В большом зале исследуйте стол с компьютером (изучите письма), а также возьмите ключ-карту.

Вернитесь в комнату управления, возьмите диск из шкафчика на стене. Ранее вы нашли еще один диск, и для получения определенной концовки необходимо вставить определенный диск. Подробнее об этом читайте в отдельном гайде - Все концовки в REVEIL.

Справа от монитора находится стикер с паролем — «verdandi». Введите пароль, выберите «Субъект 7 — Лим Кеннели». Но сначала решите несколько головоломок в зале.

Примечание: от выбранного вами диска зависят последующие головоломки. Ниже описаны решения для диска, который нашли в шкафчике на стене.

Полное прохождение REVEIL

Запустите систему, и вы увидите, что вам нужно заправить некоторое оборудование. Вернитесь к столу с пистолетом и возьмите 3,4,5-триметоксиамфетамин.

Развернитесь и откройте модуль MCS 01.

Включите все переключатели. Затем откройте модуль NVFS ниже.

Вращайте переключатели до тех пор, пока график не сольется и не станет ровным. Затем откройте модуль R&C.

Полное прохождение REVEIL

Это загадка времени. Нажмите Power, чтобы настроить первую оранжевую полосу, нажмите SET, чтобы остановить белую полосу сверху и перейти к следующему источнику света. Сбрасывайте каждый раз, когда делаете все правильно, и делайте это 3 раза.

Полное прохождение REVEIL

Затем откройте модуль EDR.

Полное прохождение REVEIL

Настройте его, как показано на рисунке ниже – для последнего ползунка установите его на 0.

Полное прохождение REVEIL

Затем откройте модуль RFC, вставьте лекарство и нажмите PUMP.

Полное прохождение REVEIL

Вернитесь в консоль и запустите процесс. Вернитесь к машине.

Наслаждайтесь выбранной вами концовкой.