Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Snufkin: Melody of Moominvalley (Снусмумрик: Мелодия Муми-дола)

Все головоломки, задания, загадки, пазлы, квесты, дополнительные миссии. Как пройти Снусмумрик: Мелодия Муми-дола.
Прохождение Snufkin: Melody of Moominvalley (Снусмумрик: Мелодия Муми-дола)
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
9 марта 2024

Прохождение Снусмумрик: Мелодия Муми-дола

После вступительной кат-сцены к вам перейдёт контроль над Снусмумриком. Идите на север, пока не доберётесь до скалы и не увидите позади неё солнце. Затем следуйте на восток. Взаимодействуйте с кустом неподалёку, чтобы найти маленькое существо. Продолжайте двигаться на восток и перепрыгните через пропасти, чтобы попасть к другому кусту. Взаимодействуйте с этим кустом и идите на север, а затем — снова на восток. Продолжая двигаться на восток, вы, наконец, встретите маленькое существо. Так вы получите новый квест «Безымянное существо».


Продолжайте движение на восток, затем — на север, а после — на запад. Прыгайте на камни в реке, чтобы продвинуться на запад. Поговорите с Ондатрой, а затем поднимитесь на скалу. Поднявшись на скалу, двигайтесь на восток, чтобы найти другую реку без камней. К счастью, к западу от реки есть груда камней. Возьмите камень и бросьте его в реку. Затем возьмите ещё один, прыгните на камень в реке и положите в воду второй камень, правее первого. Перебравшись через реку, идите на север, чтобы найти стену, на которую вы можете взобраться. Сделайте это и идите на восток за водопадами.

Здесь вы обнаружите ещё одну загадку с рекой и камнями, но на этот раз камни находятся на более высоком уступе. Возьмите камень и поместите его под уступ. Проделайте то же самое с ещё одним камнем. Затем спуститесь по уступу и отнесите камни к реке, как это делали раньше. Пересеките реку и толкните гигантский валун на север. Пройдите на восток, вверх по склону, затем прыгните на валун и переберитесь на уступ на другой стороне.


Гармошка и вдохновение

Поднимитесь по утёсу и идите на восток, чтобы узнать о губной гармошке. Сыграйте на ней в пределах досягаемости «дружелюбного старика», которого переправят через реку. Идите на запад, чтобы найти Крипа, и попробуйте сыграть на губной гармошке в области действия. Вы пока не можете очаровать это существо, так как у вас недостаточно Вдохновения. Идите на запад, чтобы найти зелёное существо. Воспользуйтесь гармошкой ещё раз, чтобы переправиться на запад. На другом берегу реки следуйте на запад и бегите сквозь шатающиеся кусты, чтобы получить вдохновение.

Вы также найдете Чёрную птицу — сыграйте для неё на губной гармошке, но прекратите, когда она будет направлена на один из трясущихся кустов на островках в реке. Если всё сделано правильно, чёрная птица полетит прямо к этому кусту, а вы получите вдохновение. Получив вдохновение от чёрной птицы, идите на юг, а затем — на восток, продолжая бежать через шатающиеся кусты, пока у вас не будет достаточно вдохновения, чтобы достичь второго уровня. Теперь толкните ствол дерева, чтобы переправиться через реку, запрыгните на него и спрыгните на другой стороне. Так вы вернётесь к предыдущему существу.

Далее будет машинный перевод с англоязычного источника

Очаруйте Крипа при помощи вдохновения второго уровня и идите к рисунку на северо-востоке. Крип займёт позицию для ускорения, поэтому заберитесь на него, а затем — на верхний уступ. Продолжайте собирать вдохновение в кустах. Направляйтесь на север и найдите утёс, достаточно высокий для двух крипов. Идите на восток и сыграйте на губной гармошке для Крипа справа от водопада и поднесите его ближе к утесу, чтобы он занял позицию. Затем идите на юго-запад туда, где вы найдете единственную скалу, на которую можно спрыгнуть. Спрыгните со камня вниз, а затем подберите сам камень. Идите на дальний запад, перепрыгнув через пропасть, и поместите камень так, чтобы можно было подняться на выступ на западе.


Теперь заберитесь на уступ и сыграйте за прячущегося в кустах Крипа. Вернитесь на восток, вниз по скале и, как и раньше, перенесите камень на другой выступ. Поднимитесь на скалу и, если Крип последовал за вами, он присоединится к своему товарищу на утесе. Поднимитесь на двух крипов и идите на запад, где вы найдете ствол дерева, который нужно толкнуть. Как только ствол дерева перейдет через реку, заберитесь на него и переберитесь на другой берег. Подойдите к Сниффу и пауку, чтобы получить новый квест «Спасение Сниффа». Это очень простой квест: просто используйте гармошку на черной птице, и птица полетит к пауку. Если все сделано правильно, это спугнет паука и освободит путь для Сниффа.

Следуйте за Сниффом на север и восток, где вы найдете бабочку. Вы можете заставить бабочку следовать за вами, играя за нее. Двигаясь на север, вы наткнетесь на развилку пути. Идите на запад, заберитесь на дерево и поиграйте за желтую птицу на дереве, чтобы получить кучу вдохновения. Затем спуститесь вниз и идите на восток, пока не найдете скалу, по которой можно подняться. Идите на северо-запад и север после подъема на скалу. По пути продолжайте собирать вдохновение через кусты, чтобы достичь 3-го уровня в своем прогрессе. Добравшись до муравейника, сыграйте на губной гармошке, чтобы муравьи расчистили вам путь. Конечно, для этого вам понадобится вдохновение 3-го уровня.


Идите на север к утесу, достаточно высокому для трех крипов. Идите на восток от скалы и ищите крипов, прячущихся в кустах. Один находится возле дерева с белым стволом, другой — к востоку от центральной ямы, а третий — к северо-востоку от центральной ямы. Следуя за вами всеми тремя крипами, вернитесь к скале и поднимитесь по ней. Продолжайте двигаться на северо-восток, чтобы найти знак. Уберите знак, чтобы получить вдохновение, а затем поднимитесь на скалу на северо-востоке.

Продолжайте подниматься на северо-восток, а затем вверх по нескольким тропинкам на север. Уберите здесь знаки и идите на юго-запад, перепрыгивая через пропасти. Поднимитесь на скалу и идите на север, чтобы получить титульную карту игры. Затем идите на восток, снимая по пути указатели, и вы наткнетесь на парк.


Парк 1

Идите на восток и войдите в парк. Здесь уберите три знака, чтобы избавиться от парка. Продолжайте движение на восток, пробегая через кусты, пока не встретите утес. Спускайтесь вниз и избавьтесь от указателей перед вторым парком. В конце концов вы доберетесь до входа в Парк 2, который заперт . Теперь идите на юго-восток, чтобы найти красную птицу.

Продолжение следует...