Выслушайте почтальона и подберите инструкции от журнала «Мондиаль», валяющиеся на земле. Вы узнаете о профессоре Александре Валамбуа. Итак, этот профессор — единственный, кто знает о малоизвестной стране Амерзон, и вам нужно вытянуть из него информацию. Пройдите в сторону маяка, игра повернет экран влево, и вы сможете осмотреть башню через телескоп. Рядом есть табличка, указывающая на то, что вы находитесь на острове Лангревен.
Продолжите движение в сторону музея, после заставки загляните в почтовый ящик и достаньте оттуда письмо. Щелкните по надписи слева вверху на конверте, чтобы понять, откуда это письмо. Затем разверните, вскройте и прочтите письмо из музея с отказом в финансировании повторной экспедиции в Амерзон.
Нажмите на клавишу TAB, чтобы заглянуть в свой инвентарь, журнал и так далее. Войдите внутрь здания маяка, чтобы узнать за раздел «Расследования». Расследования — это опциональные действия, что-то вроде побочных заданий, которые раскрывают лор игры, интересную информацию о персонажах и так далее.
На первом этаже маяка, на ящике с левой стороны лежит письмо от учительницы, которое запустит два новых расследования:
С правой стороны есть закрытый люк, но нужен ключ от навесного замка. Поднимитесь наверх, выслушайте Валамбуа, а после осмотрите доску. Прочтите все записи, изучите фотографии. Вы заберете карту и должны будете щелкнуть по трем активным точкам на ней.
Помимо прочего запустятся четыре новых расследования:
Продолжите осмотр кабинета Валамбуа на маяке:
В углу слева от винтовой лестницы, ведущей еще выше, есть телефон. Можете позвонить по номеру музея, письмо из которого нашли в почтовом ящике. Это необязательно, но вы услышите недовольство куратора музея, который полагает, что ему вновь звонит Валамбуа.
Теперь поднимитесь вверх по винтовой лестнице, на один этаж. Вы окажетесь на уровне с глобусом и другими интерактивными вещами. Осмотрите стол, чтобы найти путевой дневник Валамбуа, который открывается на клавишу V. Вы услышите о его путешествии на окраины Амерзона с Альваресом и отцом Маковски. Возьмите с того же стола ключ от подвала.
Осмотрите глобус, найдите между Африкой и Южной Америкой что-то вроде круговорота из чернил. Выше и правее есть сектор с нарисованными птицами, а слева, на территории Южной Америки, нарисовано какое-то животное. Нажмите на три сектора в правильном порядке:
Вытащите ящик, заберите паспорт Валамбуа. Щелкните по дате его рождения (28 июня 1904 года) и дате чуть ниже, указывающей на то, что Валамбуа недавно менял паспорт. Под паспортом есть листок с заметками, на котором будет надпись «п-ль=дата рождения». Также вы найдете зацепку 3/4 «Рисунок ученицы» по расследованию «Жизнь затворника». Рисунок лежит под паспортом и листком с заметками.
Установите слайд №5 сбоку от проектора. На том же столике лежит слайд №2, который нужно изучить и установить туда же. Слайд №1 уже находится внутри проектора. Запустите. Первый слайд станет зацепкой 2/3 «Подписанный слайд» для расследования «Лангревенские багровые гуси». Слайд №2 ничего не дает, а вот слайд №5 предоставит зацепку 2/3 «Подписанный слайд» для продолжительного расследования «Девушка на портрете».
Отсюда вы можете подняться по двум лестницам: либо еще выше по винтовой, либо воспользоваться лестницей справа от стола, на котором лежал ключ от подвала. Выберите второй вариант, чтобы обнаружить книжные полки. Здесь вы найдете засохшего ядовитого жука и книгу, открытую на странице с птицами хокко.
Спуститесь и поднимитесь выше по винтовой лестнице. Вы окажетесь в чертежной комнате на маяке. Можете осмотреть доску, чертеж гидролета. Слева стоит компьютер, и на том же столике лежит видеокассета с Антонио Альваресом. Возьмите ее и осмотрите компьютер. Можете вставить видеокассету и просмотреть, а после ее даже можно забрать. Вы получите зацепку 3/5 «Цепляющийся за власть тиран» для продолжительного расследования «Антонио Альварес, амерзонский диктатор».
Развернитесь и найдите книгу справа от двери. Это зацепка 1/3 «Очерк об Альваресе» по продолжительному расследованию «Амерзонское сопротивление». Выйдите на крышу через дверь, слева от нее есть лестница, ведущая на вершину маяка. Поднимитесь, можете воспользоваться биноклем слева, чтобы увидеть почтальона и сломанный велосипед. Справа есть ступени, ведущие еще выше.
Вы окажетесь около устройства маяка. На столике справа ищите сожженный документ, который даст зацепку 4/4 «Сожженная анкета» по расследованию «Жизнь затворника». В итоге расследование «Жизнь затворника» превратится в статью «Непостижимая стойкость профессора Валамбуа». На заметке есть подсказка про 6 градусов, но пока что настраивать маяк не нужно! Также внутри книги по тригонометрии можно найти слайд №4, но он не связан с расследованиями или сюжетом.
Спуститесь на самый первый этаж и откройте люк, ведущий в подвал. Попытайтесь включить свет, потянув вверх рычаг. Двигайтесь в тоннель, спуститесь еще ниже, идите дальше до развилки. Путь вперед ведет к двери с вентилем, который вы не сможете повернуть. Путь вправо приведет в комнату с электрическим щитком. Потяните вверх за рычаг, чтобы включить свет в подвале под маяком.
Осмотрите компьютер слева, в той же комнате. Прочтите второе письмо Валамбуа, чтобы узнать о той самой туземке, белых птицах и племени Амерзона. Также осмотрите дискеты слева от компьютера. Вы сможете взять только одну, но изучить оставшиеся три пустые. В итоге получите зацепку 2/4 «Пустые дискеты» для расследования «Дискеты и подготовка».
Потяните вверх рычаг на оборудовании справа от компьютера. Включите компьютер и вставьте дискету для доступа к помещению с гидролетом. Введите код. Если помните, в подсказке говорилось, что пароль — это дата рождения. Всего нужны 6 цифр, поэтому из года возьмем только две последние. В итоге получим код — 280604. Загрузите данные. Если пароль введен правильно, вы получите оповещение о том, что «доступ разрешен».
Вернитесь на развилку и идите вправо. Пройдите через открывшуюся дверь, со стены слева снимите металлический штырь, войдите в лифт и езжайте вниз. Откройте дверь и окажетесь в помещении с гидролетом. Потяните вверх за рычаг, чтобы включить здесь свет.
Спуститесь к гидролету и сначала войдите в здание слева. Изучите чертеж лифта. Когда он находится вверху, вы можете вставить металлический штырь, чтобы поехать не вниз к гидролету, а еще выше, на вершину маяка. Слева найдите и изучите кувалду, которая отправится в инвентарь. Пройдите к столу и подберите слайд №3.
Вернитесь к гидролету и сделайте шаг правее. Справа есть лестница, ведущая на вышку с панелью управления краном. Пока что туда вам не нужно. Слева стоит канистра. Осмотрите ее, она полная и отправится в инвентарь. Пройдите в странную машину, чтобы прочесть третье письмо Александра Валамбуа и узнать, что он натворил и что просит от вас.
Теперь нужно завести странную машину. Щелкните по тумблеру слева от экрана гидролета с «зеленой молнией», чтобы включить его. Вы получите зацепку 3/4 «Операционная система гидролета» по расследованию «Дискеты и подготовка». Выйдите из приближения, вставьте ту же самую дискету Валамбуа в слот чуть ниже экрана и загрузите данные. Включите режим «Самолет».
Вам не хватает топлива, яйца, трамплина, а также заданных координат. Осмотритесь на гидролете. Развернувшись против часовой стрелки, найдите заметку «Список дел Валамбуа» — зацепка 4/4 по расследованию «Дискеты и подготовка». Если нашли все четыре, то получите статью «Резервные дискеты для гидролета».
Далее приблизьтесь к радиоприемнику, стоящему там же, где и лежала заметка со списком дел. Включите, чтобы услышать радиопередачу и получить зацепку 3/3 «Местная новостная сводка» для расследования «Лангревенские багровые гуси». Если собрали все зацепки, получите статью «Амерзонские гуси».
Пройдите в конец гидролета, откройте крышку слева от подставки для яйца и залейте топливо из канистры, найденной ранее. Первое условие выполнено! На столе справа лежит карта, сбоку прикреплена инструкция по эксплуатации гидролета. Пока что это все вас не интересует. Тумба пуста, раскладушку трогать не нужно.
Покиньте гидролет и идите влево. В самом конце длинного туннеля вы обнаружите лифт. Поднимите вверх три рычага и потяните за четвертый сбоку. Нажмите на красную кнопку, чтобы вызвать лифт. Со стены напротив, справа от лифта, снимите карту, чтобы разблокировать быстрое перемещение.
Затем войдите в лифт, закройте дверь на красную кнопку и езжайте вверх. Вы окажетесь в комнате с биноклем. На столе справа лежит слайд №6. Через бинокль можно увидеть, в какую сторону летят гуси.
Вернитесь к проектору и установите слайды №3 и №6. Вы увидите надпись на третьем слайде «59+6». На слайде №6 показана разрушенная стена и есть надпись «Здесь яйцо будет в безопасности».
Вернитесь в подвал под маяком, вызовите лифт и вставьте металлический штырь в отверстие внутри лифта, в стене. Запустите лифт вниз, и тот остановится в нужном месте. Разбейте кирпичную стену, применив кувалду, и найдите яйцо в помещении впереди. Вы получите зацепку 2/2 «Потайная комната на маяке» по расследованию «Яйцо». Если нашли предыдущую, сформируется статья «Яйцо амерзонских белых птиц».
Сначала посмотрите вправо, потяните за цепь и откройте ворота, к которым ведут рельсы. Есть несколько рычагов. Одним поверните платформу, затем идите к вагонетке и правым рычагом переместите ее влево. Третьим рычагом поместите яйцо на вагонетку, левым из двух верните на место. Поверните платформу обратно и пустите вагонетку с яйцом в туннель впереди. Также можно осмотреть разные предметы, но они ничего не дают.
Поднимитесь на вышку справа от гидролета, где находится пульт управления краном. Большой красный рычаг опустите до упора вниз. Маленький красный квадратный тумблер вверху переместите до упора влево. Нажмите на большую красную кнопку, чтобы схватить яйцо. Установите оба предыдущих тумблера/рычага на среднее положение, чтобы кран с яйцом оказался над гидролетом. Опустите, нажав на ту же красную кнопку.
Переместитесь на купол маяк (самый верх), где расположено устройство. Установите на верхней панели 59+6=065, а затем поверните штурвал снизу. Если все сделано правильно, вы зададите направление для трамплина.
Вернитесь на гидролет и установите координаты на компьютере 065. Затем настройте схему гидролета на самолет. Для этого все три рычага нужно поставить в среднее положение. Когда будете готовы, потяните за рычаг справа. Учтите, что вернуться в эту локацию вы уже не сможете! После взлета ложитесь спать на койке в задней части самолета. Очнувшись, посмотрите на компьютер.
Продолжение следует...
Warface запускает праздничное событие «Триумф» в честь Дня Победы: возвращение PvP-режима «Арсенал» и новая серия оружия.
Компания надеется на скорое разрешение проблемы.
FOSSiBOT, бренд, основанный в 2022 году командой экспертов с более чем 10-летним опытом, представляет F112 Pro 5G — первый в мире экологичный защищённый смартфон с революционным подходом к дизайну и материалам. После двух лет разработки компания выпускает устройство, которое соединяет передовые технологии, защиту и ответственное отношение к природе.
Компания надеется на скорое разрешение проблемы.