Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение «Мышиная башня» (Ведьмак 3). Как получить лучшую концовку

Полное прохождения квеста «Мышиная башня». Все концовки игры. Как получить лучшую концовку.
Прохождение «Мышиная башня» (Ведьмак 3). Как получить лучшую концовку
Автор
Юлия Кушнарёва
Дата публикации
5 февраля 2023

Квест «Мышиная башня» - станет доступен как познакомитесь с Кейрой и сразитесь с первым из генералов Дикой Охоты. Появится задание “Приглашение от Кейры Мец”).


У квеста несколько концовок, всё зависит от ваших выборов. В нашей статье вы найдете детальное прохождение квеста «Мышиная башня» и все концовки.

Ведьмак 3: Дикая Охота задание «Мышиная башня»

Кейра обратится с просьбой снять проклятье с острова Коломница около деревни Рудник. Посреди острова расположена башня чародея Александэра, который давно умер.


Для выполнения задания она даст магический светильник, ксеновокс, лодку и др.

Как добраться до острова

Чтобы добраться на остров, придется плыть. На карте отмечены 3-4 лодки, можно ими воспользоваться.

Используя магический светильник, необходимо отыскать всех духов и выслушать их.


Как найти всех духов

Отправляйтесь к зеленому «облаку» и активируйте светильник. Осмотрите остров, приготовьтесь сразиться с утопцами и гулями. На пристани осмотрите дома с лутом и в самой башне. За башней вы найдете три скопления призраков:

  • Призраки возле частокола.
  • Призраки на берегу озера.
  • Также они находятся в воротах башни.

Прохождение «Мышиная башня» (Ведьмак 3). Как получить лучшую концовку


Будьте внимательны! Как только вступите на территорию башни, придется отразить нападение водяной бабы. Осмотрите мешки и чемоданы и подберите предметы. Осмотрите окрестности Коломницы и поговорите с призраками. Затем направляйтесь в башню.

Как осмотреть башню

Внутри башни осмотрите все этажи и пообщайтесь с призраками.


На первом этаже используйте ведьмачье зрение, чтобы найти разбросанные по полу топоры, трупы маленьких крыс и засохшие следы крови перед входом в подвал. Закрытая дверь — это выход из башни на другую сторону.

Поднимаясь выше используйте магический светильник, чтобы обнаружить духов. светильника. Обязательно осмотрите:


  • Подвал напротив лестницы сразу же на первом этаже.
  • Второй этаж – поговорите с призраками около камина.
  • Третий этаж в небольшой комнате. Поговорите с призраками и осмотрите тела на полу.

От призраков мы узнаем, что ранее изголодавшие крестьяне ворвались в башню к барону с семьей. Люди были жестоки и убивали всех. Но непонятно откуда берутся новые трупы.

Лаборатория мага

На предпоследнем этаже, попадете в тупик. Позвонит Кейра Мец. Она сообщит, о секретной лаборатории мага и секретном проходе.

Используйте ведьмачье чутье и обратите внимание на следы на полу. Следуйте налево и примените ведьмачье чутье, чтобы отыскать два рычага на стене с отпечатками рук.

Опустите рычаги вниз. Проход откроется и появится деревянная лестница. Поднимайтесь наверх.

Аннабель - призрак мышиной башни

Осмотрите лабораторию. Александэр проводил эксперименты над людьми. Ознакомьтесь с дневником на полке. Посреди комнаты скопление духов. Поговорите с ними.  Не забывайте использовать фонарь. Поговорив с девушкой, становится понятно, что проклятье можно снять путем прощения. Ей надо убедится, что рыбак еще испытывает к ней чувства. Также она просит, чтобы ведьмак отдал ему её останки, чтобы тот похоронил её. Вам дается три варианта, от них зависит какую концовку вы получите.

Варианты ответа и последствия выбора

  • Поверить девушке и отправиться к рыбаку с её останками.
  • Усомниться в её словах.
  • Попросить дать время на размышление и ещё раз исследовать башню.

Внимание! Выбор «Усомниться в её словах» доступен, если вы осмотрели труп на третьем этаже в комнате и выслушали там историю призрака. Если нет, то вы можете выбрать исследовать башню. Анабелль нападет на вас, только тогда, когда вы покинете башню, либо усомнитесь в её словах.

Квест «Мышиная башня» - хорошая и плохая концовка

Ведьмак поверил Анабелль: плохая концовка

Геральт поверит девушке и отправится с её останками к рыбаку. Из разговора с ним узнаем, что он очень любил девушку думал, что девушка выпила яд. Если бы он знал, то никогда не покинул бы Коломницы без неё.

Когда Ведьмак отдаст останки, и рыбак войдет в дом, то услышим пронизывающий крик за спиной. Ранее Анабелль не могла отомстить ему, так как не могла покинуть остров. Смерть рыбака сделала её свободной.

Проклятие с острова снято, отправляйтесь к Кейре, чтобы завершить квест.

Геральт не поверил призраку (или покинул башню): хорошая концовка

Ведьмак не поверил словам Анабелль.  По словам девушки, она на острове одна, а откуда тогда появляются свежие трупы. Значит девушка и есть тот монстр.  После выбора этого варианта ответа девушка покажет свое настоящее лицо. Следуйте за ней и сразитесь во дворе. Когда соперница использует неуязвимость, используйте знак Ирден или бомбу «Лунная пыль». Перед битвой обязательно сохраните игру.

После битвы свяжется Кейра. Для снятия проклятия, нужно привезти рыбака на остров.  Воспользуйтесь лодкой и направляйтесь в деревню Рудник. Рыбак не знал, что девушка выжила после нападения на башню. Он согласится отправится на остров.

Следуйте к башне. Как только её откроете, будьте готовы отразить нападение двух призраков. Затем поднимитесь наверх. Рыбак поцелует девушку и снимет проклятье. Заберите записки мага и отправляйтесь к Кейре. На этом задание «Мышиная башня» завершилось.