Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Прохождение Resident Evil 4: Separate Ways — Гайд по игре

Полное прохождение Resident Evil 4: Separate Ways. Решение всех головоломок. Расположение всех сундуков и медальонов.
Прохождение Resident Evil 4: Separate Ways — Гайд по игре
Автор
Светлана Иванова
Дата публикации
21 сентября 2023

Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Глава 1

Смотрим вступительный ролик. Выбираемся из темницы. Сразитесь с черной мантией. Стреляйте и цельтесь в глаза. Прежде чем направится к выходу, разбейте вазы и заберите содержимое. Сверху осмотрим местность.


Отправляйтесь к церкви. Разберись с врагами по пути. Разбивайте ящики, бочки, также осматривайте сундуки, тела врагов и забирайте награду. Чтобы быстрее разобраться с врагами. Запрыгните на башню и воспользуйтесь артиллерией.

Глава 2

Отправляйтесь к церкви. Действуйте скрытно и тихо избавляетесь поочередно с врагами на своем пути. Не забывайте осматривать ящики, коробки и сундуки на своем пути. Так вы можете найти различные ценные предметы, боеприпасы, растения для пополнения здоровья и деньги.


Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Вскоре противники прорвут ворота. Будьте готовы к сражению. Разберитесь с врагами и следуйте дальше. Доберитесь до дома. Убивайте врагов скрытно. Внутри есть зеленая трава. Следуйте во двор. Можете стрельнуть в бочку с бензином, чтобы разобраться с несколькими врагами одновременно. Перейдите подвесной мост. Используйте крюк и заберитесь на мельницу. Осмотритесь, чтобы найти Леона.

Следуем к церкви. Забирайтесь наверх и отыщите пещеру, где найдете дневник жительницы деревни.


Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Обращайте внимание на синие медальоны. Один медальон находится сразу около пещеры.


Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Другой находится на скале.


Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Чтобы открыть дверь в пещере, необходимо нажать правильную комбинацию знаков.


Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Разберитесь с противниками и направляйтесь в церковь.

Особняк старосты

Около церкви получим сообщение. Теперь нужно следовать к особняку старосты. по пути осматривайте все возможные места, разбивайте ящики и бочки, забирайте деньги и боеприпасы. Осмотрите все открытые помещения в церкви. Когда будете выходить наткнетесь на группы противников, можете спрятаться за памятниками, обойти их и избежать сражений.

По пути встретим торговца. Далее снова появится черная мантия. Когда появляются двойники, цельтесь в соперника, у которого горят глаза. Отправляемся к маркеру. Добравшись до дома старосты, смотрим кат-сцену. Глава завершится.

Глава 3

Открыть ящик в спальне Мендеса

Следуйте вниз и отодвиньте картину на стене напротив камина.

Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Заберите ключ. Теперь можно открыть ящик Мендеса. Прочитайте записку, из которой узнаете местонахождение Луиса.  Он находится в подвале заброшенной фабрики.

Прежде чем отправитесь к Заброшенной фабрики придется убегать от жителей деревни. Мендес нападает на Аду в Поместье. Советуем не тратить патроны, а покинуть область, используя Грейфер.

Следуйте по стопам Луиса

Внутри заброшенной фабрики взаимодействуйте со следами на земле, чтобы активировать I.R.I.S. Ады. (Интерактивная справочная система сетчатки). Следы приведут подвал, где придется сразиться с Ганадосом.

Далее шаги ведут в коридор. Заберите пачку сигарет на полке. Разверните рюкзак, чтобы увидеть радиокоординаты Луиса, и свяжитесь с ним, чтобы получить новую цель.

Чтобы выполнить первый запрос торговца «Куртка на все руки», убейте Ганадо в куртке Леона и продайте куртку ему.

Побег с заброшенной фабрики

Луис попросит Аду встретиться с ним на вилле. Будьте готовы сразиться с группой врагов на Фабрике. Если хотите пройти локацию скрытно, бесшумно уничтожьте первых четырех врагов, пройдите через первую дверь справа (ту самую дверь, где Леон обнаружил свое оружие после побега из подвала) и поверните колесо парового насоса.

Смотрите кат-сцену. Деревенскую площадь и Ферму можно пропустить. Пройдите мимо врагов и пересеките мост, чтобы перейти к следующей цели.

Сразиться Эль Гиганте

Чтобы одолеть гиганта, используйте свой крюк, чтобы попасть на крыши. Стреляйте в паразита на его спине. Вступите в рукопашный бой нажав кнопку RT (R2), когда гигант оглушен. Можете использовать световые гранаты — для паразита гиганта и оглушить его.

Глава 4

Литографический камень А

Первый литографический камень в дополнении Два пути для Resident Evil 4 Remake находится рядом с первой торговой локацией, с которой игроки столкнулись после расставания с Луисом. Перевернутый книжный шкаф можно встретить в следующем коридоре после того, как вы столкнетесь с Луисом и заберетесь в башню.

Почините книжный шкаф, и в коридоре позади вас можно будет найти чучело енота и ящики. В конце коридора находится комната с торговцем сзади справа — Литографический камень А можно найти на столе слева напротив торговца.

Литографический камень Б

Второй камень находится в той же комнате, где и стена с головоломкой, сразу за переплетной. Сразитесь с врагами, найдите скамейку у стены напротив литографической головоломки и заберите литографический камень B на скамейке слева.

Решение головоломки

Подойдите к стене с головоломкой и взаимодействуйте, чтобы вставить два литографических камня. Установите камни в нужные места, чтобы символы на камнях совпадали с символами на стене.

Resident Evil 4: Separate Ways Прохождение – Гайд по игре

Решите головоломки, чтобы получить красные чернила, золотую бутылку и синюю бабочку и изготовить подавляющее средство в дополнении Separate Ways для Resident Evil 4 Remake.

Далее вам придется разыскивать ингредиенты для создания подавляющего средства Луиса после того, как его лаборатория сгорит. Три компонента — красные чернила, золотая бутылка и синяя бабочка — будут разбросаны по территории замка. Эти ингредиенты спрятаны в головоломках.

Переплетная мастерская: красные чернила

Чтобы получить красные чернила отправляйтесь в переплетную мастерскую. После решения стены-головоломки из литографического камня и получения доступа к переплетной мастерской идите в центр комнаты и взаимодействуйте с колесом. Когда откроется пресс, там окажется кусок пергамента с ключом к поиску подавляющего компонента.

Осмотрите комнату и обратите внимание на щиты на стене. Найдите группу из пяти человек, соответствующую рисунку из подсказки над камином слева. Стреляйте в щиты в порядке, указанном на подсказке: внизу слева, вверху справа, внизу справа. Щиты повернутся в сторону при выстреле.

Прохождение Resident Evil 4: Separate Ways — Гайд по игре

После нажатия всех трех в правильном порядке ящик позади игрока откроется. Заберите красные чернила.

Зал Трибунала

После получения красных чернил игрокам потребуется приобрести фонарь, чтобы открыть ворота в комнату с сокровищами. Фонарь можно найти в конце зала.

Стреляйте в висящие гонги, чтобы они соответствовали символам на воротах, чтобы продвигаться вперед через каждую секцию. Для первых ворот игроку потребуется позвонить в два змеиных гонга, а для вторых ворот потребуется три ступени орлиных гонгов. Когда игроки поднимут фонарь, задняя стена комнаты упадет и обнажит гигантскую дрель, которая будет преследовать игроков обратно через ворота, которые закрылись и снова заперлись.

При выходе с фонарем в первые ворота игроку потребуется позвонить в три орлиных гонга, а во вторые ворота — в три рыбных гонга. Наконец, схватитесь за последнюю баррикаду и выйдите из зала.

Сокровищница: Золотая бутылка

В комнате с сокровищами идите по коридору, по не найдете серебряную бутылку. Проходя мимо ворот в зале, Ада скажет, что, похоже, что-то может поместиться в щель рядом с воротами. Возьмите серебряную бутылку и поместите ее в отверстие. Будьте готовы к бою, потому что в тот момент, когда игрок возьмет серебряную бутылку, свет погаснет и придется отбиваться от доспехов.

Когда бутылка окажется на месте, ворота опустятся и откроется доступ в более глубокие части сокровищницы. Возьмите серебряную бутылку и спуститесь вниз, поместив бутылку в следующий зазор между серебряными и золотыми воротами. Серебряные ворота опускаются, открывая доступ к комнате, где хранится золотая бутылка. Опять же, когда вы подберете эту бутылку, снова придется сразиться с доспехами.

После того, как все враги будут уничтожены, выйдите из комнаты и поменяйте серебряную бутылку на золотую. Это опустит золотые ворота справа и позволит перейти в следующий сегмент комнаты. В следующей области в последний раз поменяйте золотую бутылку на серебряную. Это опустит серебряные ворота и позволит выйти из сокровищницы с золотой бутылкой в руке.

Комната сбора: Синяя бабочка

Последний компонент подавляющего средства можно найти после того, как игроки пересекут двор и получат доступ к части стен замка, где Леону пришлось бежать от Эль Гиганте в основной истории. Следуйте вдоль стен замка обратно в комнату сбора, комнату, заполненную несколькими видами насекомых и животных.

Игроки найдут синюю бабочку в футляре прямо в комнате справа. Прочитайте подсказки в заметках по комнате, чтобы узнать комбинацию к замку, или просто взаимодействуйте с футляром-бабочкой и установите замок на «Жук-Олень-Череп-Крокодил». Замок откроется, и игроки смогут получить синюю бабочку.

Теперь у Ады и Луиса будут компоненты для воссоздания лекарства, необходимого для подавления паразитов в Леоне и других, и игроки завершат главу.

 

Игра из гайда