Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Fortnite вводит новый режим, вдохновлённый Among Us

Рассказываем о противоречивом режиме Fortnite: Imposters, напоминающем Among Us
Fortnite вводит новый режим, вдохновлённый Among Us

Сегодня состоится релиз нового ограниченного по времени режима Fortnite: Imposters. Многие геймерам он покажется знакомым, особенно тем, кто играл или смотрел стримы по нашумевшей Among Us.

В Imposters для Fortnite игроки делятся на две команды. Одна команда из 8 человек должна поддерживать работу штаба одной из секретных фракций Fortnite (Imagined Order), выполняя различные задачи. Другая команда состоит из двух самозванцев (Epic даже не удосужилась сменить наименование), и её цель — уничтожить всех агентов.

Как только игрок находит убитого персонажа или видит что-то слишком подозрительное, он может созвать совет, на котором геймеры обсуждают события игры и голосуют за кого-либо на своё усмотрение. Новый режим умело пользуется эмоджи, чтобы помочь в обсуждении — вы в буквально смысле слова можете указать пальцем на игроков, которых подозреваете в предательстве.

Конечно, есть и свои отличия от Among Us: например, используются привычные для Fortnite задачи вроде ремонта техники или подготовки припасов для лам. А самозванцы вместо убийства просто телепортируют агентов через разлом.

В декабре прошлого года Epic уже представляла фанатам клон Among Us под названием The Spy Within, который был разработан в творческом режиме командой создателей DolphinDom, KKSlider, Bunni_, Wert, Blanky, jstKamui, MackJack, Ritual и Snownymous.

Но Imposters идёт дальше. Если режим Spy Within был создан фанатами, то новый режим не просто встанет в один ряд с остальными режимами Fortnite, но и гармонично впишется в её сюжетную линию. Дело в том, что самозванцы — сообщники агента Джонса, который предал Imagined Order для спасения реальности несколько сезонов назад.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
17 августа 2021