Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Ремейк Resident Evil 4 будет сильно отличаться от оригинала

Игра станет больше хоррором, чем шутером.
Ремейк Resident Evil 4 будет сильно отличаться от оригинала

На портале Fanbyte появился материал про Resident Evil 4 Remake, над которым, судя по информации, разработчики трудятся уже несколько лет. Редактор сайта Имран Хан сообщил, что официальный анонс новинки должен состояться в начале текущего года, однако студия Capcom может и перенести дату, если не успеет подготовить достаточно материала.

Переиздание должно сильно отличаться от оригинальной игры, и не только в графическом плане. Ремейк станет более темным, так как события будут происходить, по большей части, ночью, а в геймплее будут присутствовать ранние концепты, не вошедшие в оригинал. В них Resident Evil 4 был больше хоррором, чем шутером, и именно это направление было выбрано командой разработки.

В сюжете также произойдут изменения, авторы планируют сделать нескольких побочных персонажей более значимыми. Также будут переработаны задания Ады Вонг, но пока не понятно, станут ли они частью основной игры или превратятся в DLC. Больше подробностей редактор пока рассказать не может, у игры также еще нет даты релиза.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
11 февраля 2022


Игры из новости