Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Подписчики YouTube Premium могут получить 3 месяца бесплатного доступа к Stadia Pro

Google отошёл от Stadia, но при этом подготовил акцию для новых подписчиков Stadia Pro
Подписчики YouTube Premium могут получить 3 месяца бесплатного доступа к Stadia Pro

Google запустила новую акцию, которая будет интересна любителям халявы и бесплатных игр. Воспользоваться ее условиями могут подписчики YouTube Premium (например, в России цена составляет 199 рублей, в Украине — 99 грн). Любой желающий теперь может получить 3-месячный бесплатный доступ ко всем играм, которые предлагает сервис облачного гейминга Stadia Pro. Правда, это не распространяется на уже зарегистрированных пользователей Stadia Pro.

Велика вероятность того, что некоторые юзеры, решившие ограничить показ рекламы на YouTube через Premium-подписку, уже возились с Stadia Pro, но я думаю, таких людей мало. Поэтому трехмесячная бесплатная подписка — это солидный срок, чтобы понять, подходит ли вам облачный гейминг. Это на два месяца дольше обычной пробной версии на Stadia.

Естественно, не всё так просто. Помимо ограничения для уже зарегистрированных пользователей Stadia Google также сообщает, что подобной акцией могут воспользоваться только жители США, Канады, Франции, Германии, Венгрии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Польши, Румынии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Сделать это можно до 31 января 2022 года, а активировать бесплатную подписку до 14 февраля.

В библиотеках Stadia Pro можно получить доступ к играм с более высоким разрешением, хотя текущий список бесплатных игр, скажем так, на любителя. Есть современные тайтлы вроде Hitman, небольшие инди-проекты как Floor Kids и классические варианты Killer Queen Black. Что касается новых релизов, вам всё равно придётся отдать за них деньги. А ещё есть доступ к таким играм, как Destiny 2 и Super Bomberman R Online.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
18 августа 2021