Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Дата выхода Diablo 2 Resurrected — а также начало открытого бета-теста

А ещё рассказываем обо всех отличиях от оригинала
Дата выхода Diablo 2 Resurrected — а также начало открытого бета-теста

Стала известна дата релиза обновлённой версии одной из самых любимых игр рубежа тысячелетий, а также — примерный период запуска открытого бета-тестирования. Игра Diablo 2 получает новую жизнь, но при этом Blizzard пытается сохранить всё то, что сделало ARPG столь популярной. Будет несколько методов управления, небольшие изменения интерфейса.

Во-первых, в игре существенно подтянут графическую составляющую: от грубых 2D-спрайтов перейдут к 3D-моделированию. Более того, вы сможете переключаться между обеими опциями в любое время, чтобы лично убедиться, насколько они разные.

Итак, релиз Diablo 2 Resurrected запланирован на 23 сентября 2021 года, а уже 20 августа стартуют выходные бета-тестирования. С 20:00 по московскому времени игра будет доступна каждому юзеру PC в Battle.Net. Уже сейчас можно выполнить предзагрузку. Тестирование продлится до 20:00 23 августа. Ровно 3 дня.

Бета-версия по структуре напоминает альфа-версию, которую демонстрировали в марте 2021 года. В неё включены 2 первых акта, играть можно будет за персонажей пяти классов — паладина, друида, амазонку, варвара и колдунью. Нет ограничения по уровню, будут доступные многопользовательские режимы, включая кооператив и PvP.

Помимо графической составляющей есть и другие отличия Diablo 2 Resurrected от оригинала. Более того, игра содержит всё, что было в дополнении Lord of Destruction, а значит будут существенные отличия в доступных предметах, таких как руны и талисманы. С другой стороны, нет никаких различий в геймплее: каждое отличие в этом плане либо косметическое, либо сделано для повышения удобства. В Diablo 2 Resurrected нет ни новых врагов, ни новых локаций.

Коротко о других отличиях:

  • Карта находится в правом верхнем углу, но вы можете перемещать её и изменять прозрачность в меню настроек.
  • Золото подбирается автоматически — достаточно на него наступить.
  • Теперь в инвентаре можно сравнивать предметы. То же самое — в хранилище и магазинах.
  • В хранилище есть общая вкладка — через неё вы сможете передавать предметы между персонажами.
  • Общее пространство хранилища предметов на вкладке составляет сетку 10x10 — намного больше, чем в оригинале.
  • Есть поддержка контроллера, совместимого с Xbox. В любое время можно переключаться между управлением контроллером или клавиатурой с мышью.
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
18 августа 2021


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, Switch, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, RPG
  • Дата релиза 23 сентября 2021