Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



В Китае планируется ввести дополнительные ограничения на видеоигровой контент

Под раздачу попадут видеоплатформы и социальные сети.
В Китае планируется ввести дополнительные ограничения на видеоигровой контент

Класти Китая планируют ввести в стране дополнительные ограничения на контент игрового характера для несовершеннолетних лиц. Мало того, что им запрещается играть более нескольких часов в день, так теперь аналогичные правила будут действовать в социальных сетях и на видеоплатформах.

Как заявляет South China Morning Post, в стране будет организован некий «молодежный режим», который ограничит время и количество возможных средств для расходов на видеоконтент. Например, это коснется игрового стиминга — транслировать игры и тратить средства на донаты придется с определенными ограничениями.

На текущий момент в Китае более 180 миллионов несовершеннолетних лиц играет в видеоигры. Вскоре новые правила будут установлены не только в отношении ПК-гейминга, но и для сектора мобильных развлечений (на смартфоны будут устанавливаться специальные программы для контроля за деятельностью ребенка).

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
15 марта 2022