Вторая адаптация Resident Evil от Netflix — на сей раз лайв-экшен, рассказывающий о том, как дети Вескера пытаются покинуть Нью-Раккун-сити — появится на сервисе уже 14 июля.
Не нужно путать эту адаптацию с прошлогодним четырёхсерийным CGI-проектом Resident Evil: Infinite Darkness (Обитель зла: Бесконечная тьма) и тем более неудавшейся перезагрузкой «Обитель зла: Раккун-Сити», несвязанной с Netflix. В настоящий момент телешоу носит название Resident Evil, а его повествование делится на две временные шкалы, охватывая обе стороны глобального апокалипсиса, вызванного смертельным вирусом.
Первый таймлайн, до апокалипсиса, рассказывает о приключениях двух сестёр-подростков Джейд и Билли Вескер (угадаете, кто их отец?), которые начинают подозревать, что в Нью-Раккун-сити всё не так, как кажется. В другом таймлайне, 14 лет спустя в 2036 году уже произошёл апокалипсис, Джейд пытается выжить в мире, наводнённом кровожадными заражёнными.
В рекламном ролике от Netflix говорится:
В этой абсолютной бойне Джейд пытается сбежать от своего прошлого в Нью-Раккун-сити, пугающих связей её отца с корпорацией «Амбрелла» и того, что случилось с её сестрой Билли.
В восьмисерийном сериале, созданном исполнительным продюсером «Сверхъестественное» Эндрю Даббом, главные роли сыграют Лэнс Реддик (Альберт Вескер), Тамара Смарт (Билли Вескер), Сиена Агудонг (Джейд Вескер). Промежуточные роли исполнят Элла Балинска, Аделина Рудольф и другие.
Сюжет держится в секрете. Однако по словам создателей, фильм «захватит сердца и другие части тела зрителей».
В видеоролике показали локацию Старой Шахты во всей её красе.
Игра выйдет 10 февраля 2023 года на PC, PlayStation и Xbox, а версия для Nintendo Switch, вероятно, появится позже.
Погрузитесь в атмосферу классического ужастика на выживание в южно-готическом стиле.
Предлагаем вашему вниманию мод, который позволит увидеть не только поцелуи, но ещё и откровенные сцены.