Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



В Elden Ring обнаружили иллюзорные стены, которые нужно ударить 40-50 раз

Остаётся надеяться, что это банальный глюк.
В Elden Ring обнаружили иллюзорные стены, которые нужно ударить 40-50 раз

Несколько фанов Elden Ring обнаружили иллюзорные стены, которые исчезают только после десятков ударов. Это жестоко, даже несмотря на то, что мы говорим об игре от FromSoftware. Но есть вероятность, что такие стены появились в игре непреднамеренно.

По традиции во всех Souls-like играх, начиная с Demon's Souls, можно обнаружить иллюзорные или фальшивые стены. Ударив по ним (или совершив кувырок), игрок находит потайные проходы, ведущие к множеству секретов, в том числе оружию, броне, предметам или опциональным боссам. Для большинства фальшивых стен достаточно нанести один хороший удар, чтобы увидеть секретный путь, но теперь стало известно о нескольких стенах, которые исчезают после десятка ударов. Один из пользователей Reddit под ником Teristam показал стену, которая исчезла после 50 ударов!

Не нужно полагать, что видеоролик выше — подделка или глюк, с которым столкнулся игрок с пиратской версией. Факт наличия такой стены в Elden Ring буквально сразу подтвердили несколько других геймеров. Гейб Гурвин с GameSpot заявил, что он прошёл через ту же стену после 45 ударов.

К проверке этого «явления» присоединился разработчик Эндрю Голдфарб из Sucker Punch: более того, чуть дальше в том же туннеле он обнаружил другую стену, которая поддалась после нескольких ударов. Для меня это возмутительно, и наличие второй стены доказывает, что это не какой-то там разовый сбой.

Будем надеяться, что это банальный глюк, который разработчики вскоре исправят. В противном случае, можно только догадываться, сколько секретов останутся нераскрытыми.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
19 марта 2022


Игры из новости