Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Microsoft анонсировала новую проводную стереогарнитуру Xbox

По сравнению с идеальной беспроводной версией отсутствует всего несколько функций
Microsoft анонсировала новую проводную стереогарнитуру Xbox

Microsoft представила обновлённую стереогарнитуру Xbox проводного типа, стоимость которой составит $59,99. Это куда более доступное устройство в сравнении с беспроводным аналогом за $100, выпущенным в начале года. Гарнитура появится в продаже уже 21 сентября, но, как и следовало ожидать, в ней отсутствуют некоторые функции беспроводного устройства, хотя большая часть конструкции осталась нетронутой.

На внешней стороне правой амбушюры находится вращаемый диск, регулирующий уровень громкости. На задней стороне гибкого микрофона есть кнопку отключения звука — такая же, как в беспроводной версии. У стереогарнитуры нет регулятора микширования звука чата/игры, которая есть на левой чашке беспроводных наушников. Но, согласитесь, учитывая ценовой диапазон потеря не столь значительная.

Гарнитура подключается через контроллер Xbox через зеленый кабель 3,5 мм и штекер, а значит, вы можете использовать её с другими устройствами (и геймпадами), которые поддерживают данный штекер. Microsoft заявляет, что стереогарнитура поддерживает технологии пространственного звучания, такие как Dolby Atmos, Windows Sonic и DTS:X. Также наушники характеризуются «чистыми средними и высокими частотами наряду с сильными басами». Если качество звука будет таким же, как и у беспроводной версии, то геймеры должны быть довольно моделью, стоимость которой едва ли не в 2 раза ниже.

Предзаказать стереогарнитуру можно на сайте Microsoft’s Store, но, как заявляет компания, она будет доступна и у других розничных продавцов.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
20 августа 2021