Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Фанаты Genshin Impact недовольны «поломанным» новым персонажем

Разработчик miHoYo до сих пор никак на это не отреагировал
Фанаты Genshin Impact недовольны «поломанным» новым персонажем

Поклонники гача-игры Genshin Impact бьют тревогу и выражают своё недовольство касаемо недавно выпущенного пятизвёздочного персонажа.

Лучница Ёимия уже больше недели находится на лимитированном баннере Genshin. Поначалу новости о её появлении вызвали восторг геймеров: это связано с невероятно продуманным дизайном, а единственный похожий огненный лучник занимает последние позиции в списках лучших персонажей у многих фанатов игры. Но после релиза возросло количество жалоб на сломанные механики, а игроки беспокоятся, что такая тенденция сохранится и для будущих персонажей.

Это большая проблема для игры, на которую некоторые геймеры тратят сотни долларов. Пятизвёздочные персонажи — большая редкость, и зачастую могут быть получены только в течение небольших временных промежутков, после чего их буквально прячут от игроков на несколько месяцев. Даже если геймеры не вкладывают деньги, им приходится тратить много времени, недель и месяцев, чтобы, в конце концов, заполучить желаемого героя. И представьте каково будет их разочарование от «багованной» пятизвёздочной лучницы?!

Пользователь Reddit под ником PartyConfetti составил обширный список багов и ошибок, из-за которых страдает геймплей за Ёимию. Среди прочего есть факт того, что её основная атака зачастую проходит мимо цели. Сильнейшие атаки героини спрятаны во второй половине комбо: а ведь в такой игре, как Genshin Impact, приходится часто уклоняться, а значит — прерывать действие комбо. Другой реддитор Ayatori назвал ситуацию неприемлемой, выразив обеспокоенность тем, что разработчик miHoYo никак не отреагировал на жалобы.

Я не прошу, чтобы Ёимия стала одним из лучших персонажей с самым высоким DPS в игре. Пусть она будет на C-уровне, просто исправьте её основные механики.

Если зайти на социальный китайский сайт Weibo, то можно увидеть несколько тысяч негодующих геймеров. Многие из них просят оптимизировать Xiaogong — такое имя героиня получила в китайской локализации.

К сожалению, в этом нет ничего удивительного: miHoYo довольно редко реагирует на критику в адрес своей гача-игры, хотя в прошлом году после множества жалоб студия всё-таки пересмотрела своего другого героя Чжун Ли. Возможно, игровому сообществу удастся выпросить нечто подобное и сейчас.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
20 августа 2021


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, PC, Android, iOS
  • Жанр: Action, RPG, Adventure, Quest, Gacha
  • Дата релиза 28 сентября 2020