Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Wargaming уходит из России и Белоруссии, не предупредив сотрудников заранее

О прекращении деятельности персонал узнал в день объявления.
Wargaming уходит из России и Белоруссии, не предупредив сотрудников заранее

Некоторое время назад компания Wargaming, разработавшая такие игры, как World of Warships, World of Tanks и World of Warplanes, заявила о решении покинуть российский и белорусский игровой рынки, передав управление своими проектами сторонней студии. Это стало огромным сюрпризом и для фанатов игр компании, и для самих сотрудников.

Как сообщается, работники минского офиса узнали о прекращении деятельности Wargaming в тот же день, что и все остальные. На сворачивание работы уйдет 4 месяца, и за это время коллектив должен принять решение — оставаться дома и увольняться или сменить локацию и продолжать работать на прежнее руководство.

Согласно официального анонса, новым местом дислокации сотрудников станет офис в Польше, Литве или Чехии. Свой российский и белорусский бизнес Wargaming решила передать Lesta Studio, которая станет независимой компанией.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
5 апреля 2022