Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Кевин Файги: Рейнольдс участвует в доработке сценария «Дэдпул 3», а у картины уже есть «окно релиза»

Глава Marvel Studios Кевин Файги дал интервью изданию Comic Book. В нём он поведал, что в создании сценария к предстоящему фильму «Дэдпул 3» приложил руку сам Райан Рейнольдс. Студия также успела наметить и приблизительное «окно» релиза картины.
Кевин Файги: Рейнольдс участвует в доработке сценария «Дэдпул 3», а у картины уже есть «окно релиза»

Поклонники Marvel были в восторге, когда узнали, что Disney покупает активы Fox. Это значит, что к MCU смогут присоединиться «Люди Икс» или персонажи из серии комиксов Merc With a Mouth («Наёмник без умолку»). Marvel Studios уже разрабатывает сценарий к третьему появлению Райана Рейнольдса в роли Уэйда Уилсона, а триквел уже стал первым фильмом франшизы с рейтингом R.

В «Дэдпул 3» будет почти полностью новая творческая команда — сценаристы сериала "Закусочная Боба" Венди Молино и Лиззи Молино были приглашены для написания сюжета вместо Ретта Риза и Пола Верника. Они участвовали в написании сценариев ещё при создании первых двух фильмов франшизы. К триквелу пока не прикреплён ни один режиссер, и, похоже, не вернётся и Дэвид Лейтч. Тем не менее, как и в случае с его предшественниками, Рейнольдс не только повторит свою роль антигероя (+ болтливого наёмника), но и продолжит быть главной творческой силой, стоящей за грядущим проектом. Хотя детали сюжета всё ещё недоступны на данной стадии, Файги сообщил, что работа над сюжетом фильма идёт полным ходом.

Помимо точной даты выхода картины, не менее актуальным остаётся вопрос — кто сыграет остальные главные роли в третьей части франшизы и каких новых персонажей нам могут представить. Перед покупкой Fox идея заключалась в том, чтобы вернуть Домино (Зази Битц) и Кейбла (Джош Бролин) для новых приключений. Теперь их участие будет зависеть исключительно от того, какую историю нам покажет триквел.

Ранее Рейнольдс высказал собственное предположение, что съёмки начнутся не раньше следующего года. Если исходить из догадки Рейнольдса, вполне возможно, что триквел может выйти аккурат между 2023 и 2024 годами.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
21 августа 2021