Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Раздача GTA 5 позволила Epic Games привлечь в Epic Store практически 7 миллионов пользователей

Опубликована статистика самых эффективных раздач в магазине Epic Store: в лидерах — GTA 5, Civilization 6 и Subnautica
Раздача GTA 5 позволила Epic Games привлечь в Epic Store практически 7 миллионов пользователей

Epic Games уже не первый год балует своих фанатов халявными раздачами в своём магазине, но далеко не все из них привлекали к себе неподдельный интерес. Особенно на этом фоне выделяется Grand Theft Auto 5: когда в мае 2020 года «Эпики» начали свою раздачу, сервера магазина буквально «зависли» и работали с переменным успехом в течение нескольких часов. И как стало известно, тому способствовали вполне объективные причины с фактически реальными цифрами…

Так, 19 августа 2021 года издательство The Verge обнаружило в открытом доступе список документов, которые фигурировали в судебном разбирательстве между Epic Games и Apple. Затем The Verge обнародовала эти материалы, и на одном из графиков чётко прослеживалось, что только во время раздач Civilization 6 и Subnautica, в цифровом магазине Epic Store зарегистрировалось около 3,5 миллиона человек. А вот GTA 5 привлекла в лоно «эпиков» практически 7 миллионов новых пользователей! Не говоря уже о том, что EGS также показала отличные данные по продажам после завершения акции.

Учитывая такой отличный результат, «эпики» всё равно отстают от своего главного конкурента в лице Steam; по заявлениям EGS, ежемесячно их магазин посещает около 58 миллионов человек, тогда как у Steam этот показатель (на конец 2020-го) равнялся числу более 120 миллионов пользователей.

Несмотря на быстрое развитие EGS, функционал магазина по-прежнему остаётся ограниченным. К примеру, неизвестно, какое количество покупок совершают все эти зарегистрированные пользователи. Наконец, нет статистики по вторичным и фейковым аккаунтам.

Напомним, бесплатная раздача GTA 5 в Epic Store проходила с 14 по 21 мая 2020 года.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
21 августа 2021


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Shooter, Racing, Sandbox
  • Дата релиза 17 сентября 2013