Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Деятельность GSC Game World может быть запрещена на территории России

Если на петицию обратят внимание российские власти.
Деятельность GSC Game World может быть запрещена на территории России

На портале Change.org запущена новая петиция, которая направлена на запрет всякой деятельности компании GSC Game World на территории России. Компания, владеющая правами на игровую вселенную «Сталкера», итак заявила об уходе с отечественного рынка, однако авторы петиции уверены, что это нужно закрепить на законодательном уровне.

В качестве повода для разбирательства называются призывы к спонсированию украинской армии, размещенные на официальном сайте GSC Game World. Также в своем Дискорд-канале (по заявлениям авторов инициативы) представители студии нередко высказывались в негативном цвете в отношении русскоязычной аудитории.

Отметим, что вышеобозначенное подпадает под один из законов России, предполагающий уголовную ответственность. На момент создания материала петиция о запрете деятельности GSC Game World набрала чуть больше пары сотен голосов.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
29 апреля 2022