Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Возможно, прямо сейчас нас дразнят анонсом ремейка Resident Evil 4 на gamescom 2021

Официальный Twiitter-аккаунт Resident Evil, похоже, дразнит сообщество анонсом ремейка Resident Evil 4, о котором уже давно ходит много слухов
Возможно, прямо сейчас нас дразнят анонсом ремейка Resident Evil 4 на gamescom 2021

Выставка Gamescom не за горами — уже завтра, ближе к вечеру 24 августа, Capcom может анонсировать ремейк четвёртой части классической серии. В принципе, новость не то, чтобы неожиданная: после успеха Resident Evil 3 стало очевидно, следующим ремейком серии станет именно RE4, а не какая-то там Code Veronica. Как сообщается, релиз намечен на 2022 год.

По предварительной информации, продюсер оригинала Синдзи Миками трудится над Ghostwire: Tokyo, поэтому ему ничего не осталось, как дать благословение другим разработчикам на создание ремейка RE4. В записи с Twitter-аккаунта указано 4, itchy, tasty, что можно дословно перевести как «4, зудит, вкусняшка». Это отсылка к одному из самых известных текстов внутри серии — из дневника хранителя в Resident Evil 1, владелец которого постепенно уступает в борьбе Т-вирусу.

Других новостей помимо этой нет. Основное внимание Twitter приковано к будущему патчу для Resident Evil Village.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
23 августа 2021


Игры из новости