Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Стала известна дата релиза The Lord of the Rings: Gollum

Разработчики решили выпустить игру 1 сентября, одновременно с началом нового учебного года.
Стала известна дата релиза The Lord of the Rings: Gollum

Компании Daedalic Entertainment и NACON с радостью объявляют дату премьеры сюжетного стелс-приключения The Lord of the Rings: Gollum. Взглянуть на культового персонажа с нового ракурса можно будет на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S уже 1 сентября 2022 года. Позже также выйдет версия для Nintendo Switch.

В основе игры лежит культовая трилогия «Властелин колец» Дж.Р. Р. Толкиена. Вас ждут доселе остававшиеся за кадром приключения знаменитого Голлума во время событий книги «Братство кольца». Лишившись своей прелести, Голлум принял решение покинуть Туманные горы и отправиться в опасное приключение. Дорога проведет его из жутких подземелий Барад-дура в сумрачные чащи Лихолесья. Хитрость Голлума станет его главным оружием и поможет пережить множество опасностей Средиземья. И не забывайте про его второе «я» — Смеагола. Вам решать, возьмет ли верх тёмная сторона Голлума или в том, кто когда-то был Смеаголом, осталась искра разума. Будьте готовы ко встречам как со знакомыми по книгам персонажами, так и с совершенно новыми героями.

Игра The Lord of the Rings: Gollum разрабатывается компанией Daedalic Entertainment в сотрудничестве с Middle-earth Enterprises и совместно издается Daedalic и NACON. Игра поступит в продажу на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S 1 сентября 2022 года. Консольная версия будет доступна в коробочном издании.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
24 мая 2022