Джесси Маккри, ведущий дизайнер уровней Diablo 4 — один из нескольких высших чиновников Blizzard, которых уволили из компании после судебного иска, связанного с «многочисленными жалобами на незаконное преследование и дискриминацию». Ранее его именем назвали одного из персонажей Overwatch, но теперь, по словам Blizzard, он будет переименован. Это связано с многочисленными просьбами со стороны сообщества.
В заявлении говорится:
В дальнейшем игровые персонажи больше не будут получать имена в честь реальных сотрудников, а мы будем более вдумчивыми и разборчивыми при добавлении отсылок из реального мира в будущем контенте Overwatch.
Overwatch — не единственная игра компании, где есть персонаж, названный честь сотрудника. После протеста от игроков из World of Warcraft была удалена отсылка к бывшему креативному директору Алекса Афрасиаби. Вместо квестодателя Маршала Афрасиаби теперь в игре можно встретить Маршала Стоунбриджа.
Кроме того, в честь Маккри было названо несколько персонажей и локаций в World of Warcraft, включая Алого лорда Джессериа Маккри, Джессапа Маккри, маршала Маккри и так далее. Судя по всему, их также переименуют.
Во время недавнего интервью изданию Leo Edit актёр подчеркнул, что команда уже начала работу над сиквелом игры Хидео Кодзимы.
Ранее его возможности были куда скромнее.
С момента анонса издания прошло достаточно много времени.
В патче, как и ожидалось, нас встретят сразу два новых персонажа.