Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Слух: Rockstar остановила работу над ремастерами GTA 4 и Red Dead Redemption

Это уже не первый раз, когда всплывает информация о ремастере Red Dead Redemption.
Слух: Rockstar остановила работу над ремастерами GTA 4 и Red Dead Redemption

По последней информации, Rockstar решила остановить работу над ремастерами Red Dead Redemption и Grand Theft Auto 4.

Об этом в своём Twitter-аккаунте сообщил Tez2, популярный блоггер и инсайдер по Red Dead и GTA. На этот раз информатор утверждает, что Rockstar присматривалась к ремастерам GTA 4 и оригинальной Red Dead Redemption в течение «нескольких последних лет назад», но, в конце концов, «решила не продолжать работу над этими проектами».

Согласно источнику, нет четкой информации о том, почему прекратились работы. Но информатор предполагает, что на это могли повлиять низкие оценки трилогии Grand Theft Auto Remastered. Но, учитывая, что трилогия была запущена в конце 2021 года, а два предполагаемых ремастера были законсервированы «много лет назад», эти две детали не совсем совместимы.

Так или иначе, всё сводится к тому, что мы так и не получим ни улучшенную Red Dead Redemption, ни ремастер GTA 4. Стоит отметить, что вы по-прежнему можете запустить оригинальную Red Dead Redemption на консоли нового поколения Xbox Series X/S, что стало возможным благодаря обратной совместимости. То же самое можно сказать и о GTA 4, в которую также можно запустить на консолях Xbox Series X/S благодаря режиму обратной совместимости.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
5 июля 2022


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Shooter, Racing, Sandbox
  • Дата релиза 17 сентября 2013
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Shooter, Adventure
  • Дата релиза 11 ноября 2021