Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Очень скоро начнётся работа над сценарием пятого сезона телешоу «Очень странные дела»

Братья Дафферы определились с датой…
Очень скоро начнётся работа над сценарием пятого сезона телешоу «Очень странные дела»

Создатели сериала «Очень странные дела» Росс и Мэтт Дафферы рассказали, когда начнутся работы над сценарием пятого сезона.

Росс Даффер в интервью Collider заявил следующее:

В июле мы возьмём небольшой отпуск, но затем вернёмся. Полагаю, кабинет сценариста откроется в первую неделю августа.

Несмотря на то, что, по многочисленным заявлением, пятый сезон «Очень странных дел» стартует нескоро, стоит подчеркнуть, что производство 4-го сезона заняло несколько (прерванных из-за COVID) лет. От подготовки до стадии производства и трейлеров в 2020 году, а затем — до готового продукта. Сезон создавался около трёх лет, прежде чем был запущен на потоковом сервисе. Скрестим пальцы и будем надеяться, что нам не придётся ждать до 2024 года (или ещё больше), чтобы увидеть, как обстоят дела в Хоукинсе, штат Индиана.

Также поступило подтверждение о том, что пятый сезон станет последним для сериала, хотя Дафферы намекнули на возможность спин-оффов, заявив:

В мире «Очень странных дел» есть ещё много захватывающих историй, которые можно рассказать: новые тайны, приключения, появление неожиданных героев.

Ранее Мэтт в интервью The Warp добавил:

У нас есть план пятого сезона, и мы представили его Netflix, и они здорово на него отреагировали. Это всё равно сложно. Речь идёт о конце истории. Я видел слёзы руководителей, это было дико.

Автор
Юлия Кушнарёва
Дата публикации
5 июля 2022