Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Джеймс Кэмерон планирует отказаться от съёмок «Аватара 4» и «Аватара 5»

Именитый режиссёр может передать эстафетную палочку тому, кому сможет доверить серию.
Джеймс Кэмерон планирует отказаться от съёмок «Аватара 4» и «Аватара 5»

До выхода следующего фильма серии «Аватар 2: Путь воды» остаются считанные месяцы, а его сиквел уже запланирован на 2024 год. Режиссёр Джеймс Кэмерон уже не раз заявлял, что у него есть огромные планы на четвёртой и пятой частей. Но, к сожалению, он может отказаться от участия в их съёмках.

В интервью Empire Кэмерон заявил:

Фильмы «Аватар» отнимают слишком много времени. У меня есть и другие захватывающие вещи, которыми я занимаюсь. Думаю, что со временем — я не знаю, после трёх или после четырёх частей — я захочу передать эстафетную палочку режиссёру, которому доверяю, который возьмёт на себя ответственность, и я смогу заниматься другими, интересными мне делами. А может и нет. Пока не знаю.

Кэмерон всегда славился страстью к собственноручно созданным фильмам и мирам.

Всё, что мне нужно сказать о семье, об устойчивости, о климате, о мире природы, о темах, которые важны для меня в реальной жизни и в моей кинематографической жизни, я пытаюсь передать в картине. По мере того, как я двигаюсь вперёд, становлюсь всё более поглощённым в то, что делаю. Четвёртый фильм — некий барьер... Я действительно надеюсь, что у меня получится его преодолеть.

Таким образом, только время покажет, посвятит ли Кэмерон ещё больше своего времени миру, который создавал с большой любовью. Его самоотверженность чувствуется как в сюжете, так и в технической части, когда ему пришлось заниматься подводными съёмками.

«Аватар 2: Путь воды» выйдет в прокат 16 декабря 2022 года, спустя 13 лет после появления оригинала.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
6 июля 2022