Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Депутат Госдумы предлагает банить игры с солдатами недружественных стран

Под жёсткие санкции могут попасть Call of Duty и Battlefield.
Депутат Госдумы предлагает банить игры с солдатами недружественных стран

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров выступил с предложением ограничить продажу видеоигр для PC и консолей о военных недружественных стран. В список могут попасть игры, в которых геймеру предлагают сыграть за солдата из подобного государства. Например, США.

Депутат отметил, что Россия «уже много лет» прилагает значительные усилия для патриотического воспитания среди детей и молодежи.

В стране сегодня свободно реализуются видеоигры для персональных компьютеров (ПК) и игровых консолей, в которых главными героями выступают военнослужащие или представители специальных подразделений недружественных стран, а игрок должен симулировать их действия. Таким образом, складывается ситуация, когда государства, официально признанные недружественными, поставляют вооружение на Украину, используемое против российских военных, а в это же время в России реализуются видеоигры, продвигающие среди молодёжи героический образ военнослужащих США или других государств.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
10 августа 2022