Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Подробности Dead Island 2  от IGN: расчлененка и босс-клоун

Журналист IGN высоко оценил игру, но отметил её схожесть с первой частью и всей дилогией Dying Light
Подробности Dead Island 2  от IGN: расчлененка и босс-клоун

На выставке Gamescom журналисты смогли не только увидеть первый трейлер Dead Island 2, но и поиграли в неё. Автор IGN провёл в игре в общей сложности 20 минут и поделился первыми впечатлениями.

Разработкой Dead Island 2 занимается Dambuster Studios, создавшая шутер Homefront: The Revolution. Авторы отказались от наработок студий Yager Development и Sumo Digital, которые трудились над игрой ранее.

В демоверсии главной героиней выступила девушка Эми, но помимо неё в Dead Island 2 будут ещё пять играбельных персонажей. Действие миссии происходило в середине сюжетной кампании на побережье Лос-Анджелеса, населённом зомби. Целью задания был поиск ноутбука с накопителем, который назывался Blood Drive.

Журналист отметил, что разработчики уделили особое внимание ближнему бою. В игре есть огнестрельное оружие, но пользоваться им, по мнению автора, не так весело, так как в игре детально проработана расчленёнка. За неё отвечает отдельная система под названием FLESH («ПЛОТЬ»). Также в Dead Island 2 есть способность, которая позволяет разбираться с зомби голыми руками.

Автор IGN упомянул, что персонаж быстро двигается, меняет оружие буквально на лету, а шкала выносливости расходуется медленно. Благодаря этому игрок может экспериментировать с убийствами зомби и не волноваться, что его герою потребуется перевести дух.

В бою также можно использовать окружение: например, поджигать разлитое масло или бросать электрические батареи в воду. На некоторых зомби, к тому же, висят газовые канистры и бутылки с водой.

Журналист рассказал об одном из боссов — зомби-клоуне Бутчо, который использовал кости своей руки как копья. В бою тот восстанавливал здоровье, пожирая окружающих зомби.

В Dead Island 2 можно крафтить самое безумное оружие. Так, автор IGN пользовался пожарным топором, к которому были приделаны паяльные лампы, и электрическим оружием, которое по виду напоминало когти Росомахи.

Вместо дерева навыков в игре появятся карточки со способностями и баффами. Журналист надеется, что система окажется гибкой, но ему не хватило времени, чтобы подробно изучить её.

Релиз Dead Island 2 запланирован на 3 февраля на PC и актуальных консолях.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
25 августа 2022