Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Разработчики Grand Theft Auto 6 хотят нанять русскоговорящего специалиста для недопущения дальнейших утечек

Также успешный кандидат должен владеть китайским языком.
Разработчики Grand Theft Auto 6 хотят нанять русскоговорящего специалиста для недопущения дальнейших утечек

Некоторое время назад случилась крупная утечка данных игры Grand Theft Auto 6, что стало для компании Rockstar Games серьезной проблемой. Чтобы не допустить подобных инцидентов в будущем студия планирует тратить больше ресурсов на защиту своих данных, для чего руководство хочет нанять нового специалиста.

Успешный кандидат должен будет следить за кибербезопасностью серверного оборудования RG, при этом, в описании вакансии указывается, что человек должен владеть разговорным русским или китайским языком. По всей видимости, разработчики опасаются, что новый взлом может совершить человек, проживающий на территории России или Китая.

Напомним, что предыдущая утечка случилась по вине 17-летнего хакера, слившего в сеть гигабайты данных из ранней версии Grand Theft Auto 6. Следственные органы США предполагают, что в деле могут быть замешаны несколько лиц.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
26 сентября 2022


Игры из новости