Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Crossout переходит на новый графический движок Targem Engine 2.0

По словам Gaijin Entertainment, произойдёт это мс выходом следующего обновления, 25 октября.
Crossout переходит на новый графический движок Targem Engine 2.0

Благодаря этому игра предложит пользователям совершенно новый визуальный и игровой опыт. Системные требования и производительность при этом остаются прежними. Переделки затронули освещение и тени, визуальные эффекты, физическую модель автомобилей, цветовую гамму, интерфейс и управление, звуковое сопровождение - буквально каждый аспект игры! Обновление называется Crossout: Supercharged и выйдет 25 октября.

Crossout переходит на новый графический движок Targem Engine 2.0

Технология Global Illumination, реализованная в Targem Engine 2.0, позволяет точно просчитывать отраженный и рассеянный свет, благодаря чему картинка в малоосвещенных и полностью покрытых тенью областях станет более объемной и фактурной. Контактные тени (SSC) и локальные отражения в экранном пространстве (SSLR) помогают корректно рисовать тени и отражения объектов любого размера и на любых поверхностях, включая водные. Эффекты постобработки Motion Blur, Lens Flare, Bloom приближают изображение в игре к реалистичному, имитируя съемку на фото- и видеотехнику. Все эти изменения доступны на всех платформах, включая PlayStation 4 и Xbox One.

Crossout переходит на новый графический движок Targem Engine 2.0

В Crossout Supercharged каждый постапокалиптический бронемобиль, бережно собранный игроком из тысяч доступных деталей, ведет себя на трассе и в бою по-своему. Новые физическая модель колес и камера делают управление более иммерсивным, а ощущение скорости возрастает. Подвеска реалистично реагирует на повороты, резкий старт и остановку, езду по препятствиям. Более точно проработано взаимодействие с окружающей средой - например, доработаны сцепление и эффекты колес, добавлена пробуксовка на старте. Зрелищнее, разнообразнее и правдоподобнее стали также взрывы: отлетающие от уничтоженного бронемобиля детали обладают импульсом, на земле остаются сгоревший остов и следы от огня, переработаны эффекты уничтожения генераторов, двигателей и топливных бочек.

Переработана работа многих деталей и отдельных элементов управления и интерфейса в игре. Например, в Crossout Supercharged стало удобнее использовать машины с ходовой, позволяющей передвигаться в любом направлении, вроде механических ног или ховеров. Теперь поворачивать и стрейфиться на них можно привычным для шутеров образом, что делает управление значительно комфортнее, особенно на консолях. Кроме того, у ховеров доработана анимация и эффекты, а ховеркрафт стал вести себя реалистичнее, отрабатывая каждое движение с учетом положения его центра масс. Ноги, с другой стороны, получили обновленную физику движения и теперь лучше передают вес и могут "перетолкать" почти любую другую ходовую.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
12 октября 2022


Игры из новости