Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



По слухам, некоторые сценаристы сериала «Ведьмак» не в восторге от книг Сапковского и игр CDPR

Об этом сообщил Бо ДеМайо, сценарист аниме «Ведьмак: Кошмар волка».
По слухам, некоторые сценаристы сериала «Ведьмак» не в восторге от книг Сапковского и игр CDPR

Бо ДеМайо, сценарист аниме «Ведьмак: Кошмар волка», занимался разработкой первого и второго сезонов «Ведьмаком» от Netflix. По его словам, некоторые сотрудники не любили книги Сапковского, а другие и вовсе насмехались над первоисточником и не были не в восторге от игр CDPR:

Я работал над сериалом — если конкретно, то над «Ведьмаком», — где некоторые сценаристы были либо не фанатами, либо терпеть не могли книги и игры (и даже активно высмеивали исходный материал). Это рецепт катастрофы и низкой морали. Фанатское сообщество, словно лакмусовая бумажка, проверяет самомнение и благодаря ему все бессонные ночи стоят того. Надо уважать [исходную] работу, прежде чем вам позволят расширить ее наследие.

Сценарист и телепродюсер Лорен Хиссрич в 2020 году набирала в команду разных людей, даже тех, кто не был знаком с работами Анджея Сапковского.

Все читают и любят книги, но нам нужны не только хардкорные фентези-нерды. Я нанимала сценаристов, работавших с хоррором, экшеном, романтическими и политическими сериалами. «Ведьмак» объединяет кучу всего, и есть только один человек, который хорош во всем сразу — Сапковский.

Напомним, что недавно стало известно о начале работ над сценариями четвёртого и пятого сезонов телешоу.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
24 октября 2022


Игры из новости