Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Состоялся анонс ремейка оригинального The Witcher от авторов Baldur’s Gate 3

Ремейк создаётся на движке Unreal Engine 5, но при этом не имеет определённой даты релиза.
Состоялся анонс ремейка оригинального The Witcher от авторов Baldur’s Gate 3

Польская компания CD Projekt RED объявила о начале работ по ремейку оригинального «Ведьмака». Разработкой занимается студия Fool’s Theory (Outriders, Baldur’s Gate 3), которая использует Unreal Engine 5, но при этом отреклась от каких-либо старых ассетов.

Руководитель студии Адам Бадовски так прокомментировал информацию:

Ведьмак — это то, с чего все началось для нас. Это была первая игра, которую мы сделали, и тогда это был для нас большой момент. Сотрудничество с Fool’s Theory над этим проектом не менее волнительно, ведь некоторые из разработчиков уже работали над играми о ведьмаке. Они знают первоисточник, они знают, как сильно геймеры ждут ремейка, и они знают, как создавать отличные масштабные игры. И хотя пройдет некоторое время, прежде чем мы будем готовы рассказать больше, я уверен, ожидание себя оправдает.

В настоящий момент игра находится на ранних этапах разработки, поэтому говорить о каких-то сроках или даже окне релиза не приходится. Ролевой экшен носит кодовое название Canis Majoris.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
26 октября 2022


Игры из новости