Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Участники команды Tundra Esports стали чемпионами The International 11.

30 октября завершился финальный поединок главного события в мире Dota 2, турнира The International. Предлагаем краткий обзор финального матча.
Участники команды Tundra Esports стали чемпионами The International 11.

Сказать, что этот турнир ждали – не сказать ничего. Миллионы фанатов киберспорта со всего мира отложили в сторону свои дела, чтобы воочию засвидетельствовать схватки с участием лучших игроков планеты. Многие из болельщиков не только следили за тем, как проходят соревнования, но и пытались предугадать исходы матчей. Для этого они делали ставки на доту 2, добавляя азарта и адреналина в свою жизнь. Но вот крупнейший киберспортивный чемпионат завершился и весь мир узнал имена победителей. Tundra Esports удалось достичь вершины профессиональной сцены Dota 2, выиграв The International 2022 (TI11). Хотя призовой фонд значительно уменьшился по сравнению с той суммой, которая разыгрывалась в прошлом году, Tundra Esports заберет домой огромный призовой фонд в размере 8 486 026 долларов США. Также победителям достанется слава, которая будет увековечена в желанном трофее Эгиде Чемпионов. Team Secret – команда, уступившая в гранд финале борьбу Tundra Esports со счетом 3:0, напротив, займет второе место и получит почти 2,5 миллиона долларов.

Tundra Esports против Team Secret: обзор матча

В первой игре Tundra Esports значительно превзошла Team Secret, поскольку она использовала свое печально известное комбо Naga Siren и Tusk с Tidehunter. Хотя Nisha, играя за Leshrac делал все возможное для команды в этой игре, драфт Tundra казался непобедимым, и эта команда забрала первую игру после 40 минут.

Во второй игре комбо Bristleback-Morphling от Secret с Leshrac от Resolut1on, в то время как Tundra выбрала драфт, ориентированный на цели, взяв Arc Warden, Visage и Chaos Knight. Хотя парним из Team Secret лучше начали игру на ранних стадиях, драфт Tundra снова оказался непобедимым, так как комбо Arc Warden и Chaos Knight обеспечило победу на второй карте после 40 минут напряженной игры.

В третьей игре обе команды выбрали агрессивные драфты: Secret выбрала Naga Siren, Ember Spirit и Leshrac в качестве основного состава, а Tundra - Medusa, Pangolier и Beastmaster в качестве основного состава. Хотя обе команды были в равных условиях во время начальной фазы игры, Тундра снова перешла в наступление, поскольку им удалось несколько раз отразить попытки Secret убить своих основных героев. В итоге Tundra выиграла третью игру после 44 минут схватки.

Благодаря слаженным действиям всех игроков команды и умелому руководству, Tundra Esports не оставила шансов своим оппонентам, победив в гранд финале со счетом 3:0. Таким образом,

Tundra Esports увековечила свое имя в книгах истории Dota 2. Нам остается поздравить игроков с чемпионским титулом, поблагодарить за зрелищную игру и пожелать дальнейших побед.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
2 ноября 2022


Игры из новости