Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Депутат выступил в защиту видеоигр в России

Ранее было предложено блокировать все, что содержит элементы ЛГБТ и насилие.
Депутат выступил в защиту видеоигр в России

Депутат Госдумы Антон Горелкин выступил в защиту видеоигр, сказав, что блокировка всех проектов, содержащих пропаганду ЛГБТ и насилие, поставит крест на развитии отечественной игровой индустрии. Чиновник уточнил, что в российском законодательстве уже существует закон, предупреждающий пропаганду ЛГБТ, а потому подавать новую аналогичную инициативу нет никакого смысла.

Что касается насилия, то данный момент призваны регулировать комиссионные органы, выставляющие рейтинг играм. Пока что они работают не идеально и нуждаются в пересмотре порядка функционирования, однако полный запрет проектов, содержащих элементы насилия, станет критическим для страны.

В качестве примера депутат назвал игру Atomic Heart, которую создала отечественная студия Mundfish. Согласно ожиданиям геймеров, проект может стать мировым хитом, а его блокировка приведет к настоящей катастрофе для всего государства.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
14 ноября 2022