Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



На авторов Fortnite подали в суд из-за того, что игра вызывает привыкание

Ну, или так считается.
На авторов Fortnite подали в суд из-за того, что игра вызывает привыкание

В Канаде несколько семей подали в суд на студию Epic Games, которая разработала и выпустила популярную королевскую битву Fortnite. Истцы в своем заявлении отмечают, что разработчики умышленно создали такую игру, которая очень быстро вызывает у подростков привыкание.

По словам юристов семей, поводом для обвинения послужило то, что их дети настолько подсели на Fortnite, что попросту отказываются есть и мыться, проводя все свое время в онлайне. Вот только судья, проанализировав доказательства, пришел к выводу, что никаких отличий в Fortnite от других королевских битв нет, а потому Epic Games никакого злого умышла при создании проекта не имели.

Суд постановил, что родители должны более внимательно следить за тем, как именно свое время проводят их чада. Если ситуация выходит из-под контроля, папам и мамам необходимо принимать решения, которые позволят снизить уровень зависимости малышей от цифровых развлечений.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
12 декабря 2022


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, Switch, PC, Xbox Series S/X, Android, iOS
  • Жанр: Action, Shooter, Online, Battle Royale
  • Дата релиза 30 июня 2020