Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



У разработчиков нет планов портировать Halo 5 на PC

Несмотря на то, что прямо сейчас в Steam можно обнаружить огромное количество игр серии, PC-версия пятой части даже ещё не обсуждалась
У разработчиков нет планов портировать Halo 5 на PC

«Halo 5 может выйти на PC», «Halo 5 всё-таки не выйдет на PC» — такие заголовки мелькают в зарубежных и отечественных СМИ едва ли не каждый месяц. Прямо сейчас в Steam доступна отличная коллекция Master Chief Collection, можно найти и отдельные игры серии Halo, но это не говорит о том, что мы гарантированно увидим компьютерную версию Halo 5.

На этой неделе произошла серьёзная утечка данных с сервиса Nvidia Geforce Now. Впрочем, расценивать полученную оттуда информацию как безоговорочно верную не стоит. Компания подтвердила, что в целом данные точны, однако некоторые игры используются просто как плейсхолдеры. Чтобы прояснить ситуацию, к журналистам обратились представители 343 Industries, которые подтвердили, что в настоящий момент не может быть и речи о переносе Halo 5 с платформы Xbox.

В Twitter камьюнити Брайан Джаррард опубликовал следующее сообщение:

Возможно, это относится к H5: Forge, но я могу подтвердить, что у нас нет планов по выпуску H5 на PC. Мы знаем, что спрос есть, но, как заявляли ранее, сейчас студия сосредоточена на Infinite и MCC. Никогда не говори никогда, но в настоящее время мы этим не занимаемся.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
16 сентября 2021


Игры из новости