Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Hogwarts Legacy получает первые оценки перед релизом

Игра набрала к настоящему моменту 86 баллов из 100 на OpenCritic.
Hogwarts Legacy получает первые оценки перед релизом

Издания начали опубликовывать обзоры Hogwarts Legacy — игры во вселенной «Гарри Поттера». Экшен получил довольно высокие оценки. При этом отмечена чудесная атмосфера волшебного мира и хорошо продуманные побочные квесты.

На OpenCritic оценка сохраняется в пределах 86 балов из 100. На Metacritic ситуация приблизительно та же: версия для PS5 набрала 86, Xbox Series X/S — 89, а PC — 83 балла.

Hogwarts Legacy получает первые оценки перед релизом

«Почти во всех аспектах Hogwarts Legacy оказалась той самой RPG по «Гарри Поттеру», в которую я всегда хотел поиграть. Приключения в этом открытом мире отлично передают чудеса волшебной вселенной — в этом помогают запоминающиеся персонажи, сложная и полная нюансов боевая система, и превосходно переданная жизнь студента Хогвартса. Все это «приклеило» меня к контроллеру на десятки часов. Впечатления смазывают небольшие технические проблемы, тусклый основной сюжет и однообразные враги, но им все же не удалось снять с меня заклинание очарования игрой», — IGN (90/100).

«И любители игр в открытом мире, и любители Поттера почувствуют себя как дома. Однако тем, кто не очень любит зачищать карту от различных отметок, придется тяжко. Hogwarts Legacy — отличное дополнение как ко франшизе, так и к жанру RPG, которое вы забудете нескоро», — TrueAchievements (90/100).

«Hogwarts Legacy — отличная игра, до краев наполненная приключениями, активностями и секретами. Школа и все окружающее пространство воссоздано просто прекрасно. Игроки с легкостью потеряют множество часов в этом великолепии волшебного мира», — Sreen Rant (90/100).

«Hogwarts Legacy — видеоигровая глыба! Наряду с Breath of The Wild и Elden Ring она предлагает прекрасное приключение, где пересекаются свобода, возможности и чувство путешествия. Игровая вселенная от Avalanche создана с трепетом, полна тайн, богата и позволяет встретить массу здорово прописанных персонажей. Незабываемый эпик!», — Carole Quintaine (100/100).

«Hogwarts Legacy не только лучшая игра по «Гарри Поттеру», но и фантастическая RPG. Экшен сделан с невероятной заботой к волшебному миру, но не забывает и о своих игровых элементах. Добавим к этому еще и прекрасную графику и музыку, которые отлично передают атмосферу франшизы, и получим игру, которую нельзя пропускать ни одному фанату», — SomosXbox (92/100).

Конечно, не обошлось и без критики. Например, рецензент GamesRadar, оценил игру в 7 баллов из 10. Он хвалит игровую атмосферу в целом, но, по его мнению, многие механики получились поверхностными.

«Богатая на контент, но немного скучноватая. Фанаты «Гарри Поттера» оценят достоверное воссоздание волшебного мира, который, к сожалению, очень мало нового привносит в жанр RPG в открытом мире», — PCGamesN (70/100).

«Одни только пейзажи и звучание делают Hogwarts Legacy настоящей игрой мечты по «Гарри Поттеру», которую фанаты так долго ждали. В ней есть множество тайн, культовых мест и много ролевого отыгрыша студента Хогвартса. Игре лучше удается быть песочницей, заигрывающей с ностальгией, чем полноценной RPG, которую сильно подводят недостатки геймплея и боевой системы», — TheSixthAxis (70/100).

«Игра предлагает прекрасное путешествие в школу Хогвартс и интересную систему чародейства, что уже создает отличный фундамент для будущих игр. Однако Hogwarts Legacy тянет на дно дурацкая история, плохая оптимизация и искусственно растягивающий время контент», — Games.cz (7/10).

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Обладатели предзаказа версии Deluxe смогут играть уже завтра, 7 февраля. Версии для PS4 и Xbox One выйдут 4 апреля, для Nintendo Switch — 25 июля.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
6 февраля 2023


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, RPG, Adventure
  • Дата релиза 10 февраля 2023