Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



В России могут полностью запретить продажу Hogwarts Legacy

Хотя игра итак официально в РФ не продается.
В России могут полностью запретить продажу Hogwarts Legacy

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин подал в Генеральную прокуратуру запрос о блокировке продажи новой игры Hogwarts Legacy на территории России. Чиновник утверждает, что данный проект, разработкой которого занималась команда WB Games, пропагандирует нетрадиционные ценности, способные пагубно повлиять на умы подростков.

На самом деле, в Hogwarts Legacy присутствует возможность создать небинарного персонажа, что, видимо, и воспринимается господином Бородиным, как пропаганда нетрадиционных ценностей. К слову, этот момент разработчики специально добавили в игру, чтобы фанатики толерантности на Западе не возмущались и не призывали бойкотировать проект из-за связей со вселенной, придуманной Джоан Роулинг.

Примечательно то, что Hogwarts Legacy итак официально не продается на территории РФ, так что, если инициатива депутата получит одобрение, будет интересно, в каком виде ограничения будут применяться.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
9 февраля 2023


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, RPG, Adventure
  • Дата релиза 10 февраля 2023