Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Один из разработчиков Hogwarts Legacy в знак протеста отказался от игры

Участник разработки Паркер Хартцлер не разделяет точку зрения автора о существовании только двух полов.
Один из разработчиков Hogwarts Legacy в знак протеста отказался от игры

Паркер Хартцлер работал над созданием анимаций Hogwarts Legacy. Ему не понравились высказывания Джоан Роулинг о существовании лишь двух полов, и он решил бойкотировать игру.

«Вот я в титрах Hogwarts Legacy: это вторая высокобюджетная игра, в титры которой я попал. Я был техником на съемочной площадке и помогал актерам, участвовавшим в записи анимаций. Я не буду покупать игру — это меньшее из того, что я могу сделать».

Однако некоторые начали критиковать Хартцлера за то, что он принимал участие в проекте и заработал деньги. Паркер ссылается на финансовую ситуацию.

«Значит, вы подождали, пока вам не заплатят, а затем пожаловались на игру, в разработке которой принимали активное участие? Простите, но я не стану чесать ваше эго и говорить, что это не лицемерие, потому что это на 100% оно. Вы могли отказаться от работы над игрой, фраза «капитализм это ад» — не оправдание», — d_egausser.

Экшен довольно высоко оценили геймеры и журналисты. На Metacritic рейтинг игры составил 83 балла из 100 от СМИ, и 8,4 балла из 10 от игроков.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
9 февраля 2023


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, RPG, Adventure
  • Дата релиза 10 февраля 2023