Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Судя по всему, Alice: Asylum так никогда и не выйдет

Американ Макги заявил, что уходит из игровой индустрии, поскольку EA не одобрила продолжение Alice: Madness Returns.
Судя по всему, Alice: Asylum так никогда и не выйдет

К сожалению, выхода третьей части серии Alice от Американа Макги можно не ждать. Автор популярных хорроров, подаривший новый взгляд на историю «Алисы в Стране Чудес», признался, что EA отказался финансировать его будущую игру. Наряду с этим издатель не захотел даже одобрять лицензию на её создание. На деле разработка игра продолжалась несколько лет, команда создала огромное иллюстрированное руководство, состоящее из более 400 страниц, в котором подробно описала свои идеи и то, каким видит сиквел Alice: Madness Returns.

С этим руководством Макги обратился к Electronic Arts, которая рассмотрела план в течение нескольких недель и дала свой отказ. Компания подчеркнула, что на текущий момент не готова ни продавать, ни давать лицензии на Alice кому-либо ещё. Все эти данные предоставил сам Макги на своей странице на Patreon.

После этого Макги заявил, что не хочет больше ничего делать для развития серии Alice, и вовсе намерен покинуть игровую индустрию.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
9 апреля 2023