Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Microsoft может покинуть Великобританию

Причина заключается в сделке века.
Microsoft может покинуть Великобританию

Брэд Смит, который занимает пост президента одной из крупнейших корпораций Microsoft, сообщил, что его компания может прекратить свою деятельность на территории Великобритании. Так компания может ответить на действия британского регулятора, запретившего сделку о покупке холдинга Activision Blizzard.

По мнению мистера Смита, таким образом регулятор препятствует развитию технологической отрасли своей страны, блокируя вливание огромных инвестиционных средств в индустрию. Данное решение руководитель называет худшим поступком государственных властей за четыре десятилетия, в течение которых Microsoft работает в Великобритании.

В завершение беседы с журналистами мистер Смит отметил, что теперь руководство Microsoft может пересмотреть стратегию своей работы и вместо того, чтобы вливать деньги в бизнес туманного альбиона, средства могут быть направлены в развитие сегмента Европейского Союза.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
28 апреля 2023