Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Актер из сериала «Кольца власти» пожаловался на то, что его жизни угрожали

Все дело в цвете его кожи.
Актер из сериала «Кольца власти» пожаловался на то, что его жизни угрожали

Голливудский актер Исмаэль Крус Кордова, который исполнил роль эльфа Арондира в сериале «Кольца власти», сообщил, что ему поступали многочисленные угрозы из-за появления в проекте. Некоторые люди угрожали звезде физической расправой, из-за чего Исмаэль испытал серьезное эмоциональное и психологические давление.

Поводом для гнева публики оказалось само присутствие актера в касте. Дело в том, что темнокожих эльфов Толкин в своем произведении не придумывал, но компания Amazon, снявшая сериал, наплевала на канон, введя цветных актеров из-за современной повестки. В «Кольцах власти» появлялись даже темнокожие гномы, а уж наличие таких эльфов привело фанатов в дикий ужас.

В общем, Кордове потребовалась психологическая помощь после случившегося, и ее ему оказал штатный психолог, нанятый разработчиками. Помимо этого, у актера взламывали банковский счет, кошелек PayPal и прочие ресурсы, чтобы всячески навредить и продемонстрировать свое отношение к его работе.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
26 мая 2023