Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Расследование показало, что в Redfall не верил никто, даже разработчики

Авторы до конца не знали, какую игру хотят получить.
Расследование показало, что в Redfall не верил никто, даже разработчики

Журналист Джейсон Шрайер провел собственное расследование, призванное узнать причины провала кооперативного шутера Redfall от студии Arkane. Если говорить обобщенно, то основная проблема заключалась в том, что разработчики до самого релиза не понимали, какой игра должна получиться на выходе.

Из материала источника следует, что Arkane хотела сделать проект для широких масс, включив в него множество онлайн-элементов и триггеров для микроплатежей, чем раньше студия не занималась. Правда, на этапе разработки коллектив испытывал кадровый голод, из-за чего от многих идей решили отказаться. К тому же, в процессе из команды уходили самые топовые разработчики, которым просто было не интересно работать над игрой-сервисом (к концу процесса из всего числа в строю осталось лишь 30% сотрудников).

Часть персонала надеялись, что Micerosoft после покупки ZeniMax отменит Redfall, но чуда не случилось. В общем, над игрой толком не работали и в нее особо никто не верил, а потому на выходе мы получили то, что получили.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
2 июня 2023


Игры из новости